Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(755)

Handicap (Hd)
Pr. "Nautico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Gran Beny

2° Water Speaker

3° Divina Guadalupe

4° Aswari

5° Secreto Dominical

6° Sherlock Holmes

7° Date Risa

8° Canovanas

9° Juvencio

10° Gancho Grueso

11° Wonder Piece

12° Matias el Grande

13° Gitana Coqueta

14° Jump Winner

U° Pedro Peter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Beny (Jadada) 12a 460k 56 R. Araya Armando Lab J. 9.40
10 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 460k 56 N. Illesca Patricio Tejo M. 8.00
2 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 401k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 4.60
11 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 424k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 26.20
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 430k 54 G. Urzúa Genaro J. Covarrubias E. 37.20
9 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 502k 54 J. Paredes Victor Caballeria 9.40
7 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 446k 6 54 R. Cortés Patricio Tejo M. 7.60
8 Canovanas
(Total Impact)
7a 462k 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 7.40
1 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 485k 56 B. León Luis Muñoz S. 5.60
10° 5 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 521k 7 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 49.40
11° 13 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 471k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 20.80
12° 14 Matias el Grande (Aragorn) 8a 492k 56 F. González José Bravo M. 5.60
13° 12 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 412k 56 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 67.40
14° 15 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 425k 10¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.20
6 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 481k 22¼ 55 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 76.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Beny 9,40 5,30 2,80
(10) Water Speaker
4,60 2,60
(2) Divina Guadalupe

2,50
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 4/10 $22.310
Quinela 4/10 $10.840
Trifecta 4/10/2 (23 Vales) $189.080 - $4.348.840
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/2/11 (7 Vales) $714.290 - $5.000.030
Quinela Place 4/10 $4.680 - 2/4 $3.190 - 2/10 $3.850
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (2)Divina Guadalupe

Mandiles: 4, 10, 2, 11, 3, 9, 7, 8, 1, 5, 13, 14, 12, 15, 6

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) José Paredes R., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Soto O., (11°) José Flores G., (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Wilbert León H., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Patricio Tejo M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Victor Caballeria, (7°) Patricio Tejo M., (8°) José Venegas P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Bravo M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Margal, (3°) Albino, (4°) Los Psiquicos, (5°) Letty, (6°) Lelita, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Jose Venegas P., (9°) Jurassic, (10°) Bon Touch, (11°) Yayita, (12°) Camalifco, (13°) Misacrisei, (14°) Monsenor, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Firmamento, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(756)

Condicional (Cd)
Pr. "Nublado Negro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tenores

2° Amigo Daddy

3° Gran Renato

4° Rainforest

5° Meek Son

6° Oiga Doctor

7° Aperol Red

8° Hermano Eric

9° Don Enry

10° Toñito Papa

11° Don Pollo

12° Luck Clover

13° Chilly Willy

14° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tenores
(Indian Trail)
3a 515k 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 4.80
8 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 461k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.40
1 Gran Renato
(Annual Report)
3a 403k 5 55 B. Rubilar Eduardo Lab R. 163.00
7 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 431k 5 57 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 5.30
6 Meek Son
(Midshipman)
3a 455k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.50
13 Oiga Doctor
(Ecliptic)
3a 494k 8 57 H. Ochoa Isaac Michea F. 2.20
5 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 414k 53 A. Alvarez Enrique Becar N. 137.10
14 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 463k 10 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 15.30
4 Don Enry (Ramaje) 3a 416k 10¾ 57 J. Paredes Juan Aravena M. 107.80
10° 9 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 446k 11¼ 53 V. Villagra Jaime Espineira C. 19.30
11° 15 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 425k 12¼ 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 146.30
12° 11 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 445k 16¼ 53 R. Araya Rodrigo López B. 35.20
13° 12 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 421k 19½ 53 G. Urzúa Rodrigo Quiroz S. 96.30
14° 10 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 435k 22½ 57 R. Cortés Patricio Tejo M. 61.30
Retiros: (2)Sir Wallance
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tenores 4,80 3,10 2,10
(8) Amigo Daddy
3,50 2,40
(1) Gran Renato

11,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/8 $6.980
Quinela 3/8 $3.330
Trifecta 3/8/1 (1 Vale) $3.621.170 - $3.621.170
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $63.350
Quinela Place 3/8 $1.350 - 1/3 $6.550 - 1/8 $7.820
Enganche $68.350
Valor Nominal $52.580
Favorito: (13)Oiga Doctor

Mandiles: 3, 8, 1, 7, 6, 13, 5, 14, 4, 9, 15, 11, 12, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Bryan Rubilar, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) José Paredes R., (10°) Vicente Villagra, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Enrique Becar N., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Cacique, (3°) Los Jeques, (4°) Las Tres Damas, (5°) Malcib, (6°) Lopito, (7°) Lujabor, (8°) Carjor, (9°) Ogun, (10°) Los Garrido, (11°) Mi Yeye, (12°) Bruce, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Margal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Carlos Lizama Castillo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(757)

Handicap (Hd)
Pr. "Nocturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1900m Arena (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.096.000

CLP $3.810.000 al 1ro - CLP $1.143.000 al 2do - CLP $762.000 al 3ro - CLP $381.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Royal Fierce

2° Aguila Guerrera

3° Frank Slade

4° Wolplay

5° Oh Wait

6° Sir Henry

7° Patprinter

8° Zucchero

9° Garden Park

U° Lago En El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Royal Fierce (Constitution) 4a 480k 51 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 4.50
10 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 470k 2 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.60
4 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 440k 7 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 18.50
5 Wolplay
(State Of Play)
3a 492k 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 3.00
2 Oh Wait
(State Of Play)
7a 542k 11 51 N. Illesca Héctor Castillo S. 23.60
9 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 505k 12 50 W. León Luis Machulas G. 12.70
1 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 469k 14¾ 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 9.90
7 Zucchero
(Lizard Island)
4a 512k 19¼ 55 L. Rodriguez Victor Caballeria 31.00
6 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 488k 24 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 22.60
8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 472k ½ 58 L. Torres Luis Machulas G. 2.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.56 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Royal Fierce 4,50 2,50 2,10
(10) Aguila Guerrera
4,30 2,60
(4) Frank Slade

3,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/10 $10.320
Quinela 3/10 $6.100
Trifecta 3/10/4 (21 Vales) $132.750 - $2.787.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/4/5 (11 Vales) $405.740 - $4.463.140
Doble de Mil 3/3 $43.740
Quinela Place 3/10 $1.490 - 3/4 $1.750 - 4/10 $4.840
Triple 1º Lugar 3 con 41 vales $298.620
Triple 2º Lugar 10 con 34 vales $90.720
Triple Inicial Monto Repartido $15.327.900
Favorito: (8)Lago En El Cielo

Mandiles: 3, 10, 4, 5, 2, 9, 1, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis Rodríguez, (9°) David Sánchez S., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Victor Caballeria, (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Las Tres Marias, (3°) Azul De Derecha, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Team Brave, (6°) Gasval, (7°) Cholito, (8°) Lelita, (9°) Gogo, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Lizzie, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(758)

Handicap (Hd)
Pr. "Neblinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Vuelve La Farra

2° Super Pirata

3° Nestum

4° Cerro Baron

5° Relampago Gigante

6° Vanpel

7° Martillero Deplata

8° Superniña

9° Shoot Seven

10° Aluvion

11° De Tapas Y Copas

12° Storm Of Time

13° Pintamonos

14° Figlio Di Fran

U° Un Buen Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 420k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.10
15 Super Pirata (Boboman) 4a 459k ½ cp 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.00
12 Nestum
(Grassy II)
4a 462k 56 M. Gutiérrez Patricio Tejo M. 27.60
10 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 502k 5 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 14.50
7 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 508k 6 55 G. Urzúa Luis Machulas G. 10.50
9 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 450k 8 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 19.40
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 433k 55 A. Varas Carlos Sepulveda B. 8.90
1 Superniña
(Verrazano)
4a 477k 56 I. Martinez José Venegas P. 61.30
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 448k 10 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 22.20
10° 8 Aluvion
(Verrazano)
4a 467k 11¾ 56 G. Acevedo Luis Muñoz S. 14.80
11° 5 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 420k 12¾ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.50
12° 4 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 419k 13 56 D. Carvacho César Díaz P. 12.40
13° 13 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 517k 16½ 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 43.40
14° 11 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 455k 42½ 55 F. González José Lastra B. 96.20
3 Un Buen Tango
(Rydilluc)
4a 418k 42½ 55 J. Solano Jaime Hirmas R. 135.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Vuelve La Farra 5,10 2,10 1,70
(15) Super Pirata
1,50 1,10
(12) Nestum

4,10
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 14/15 $4.120
Quinela 14/15 $1.190
Trifecta 14/15/12 (51 Vales) $75.800 - $3.875.280
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/12/10 (7 Vales) $192.800 - $1.349.600
Doble de Mil 3/14 $25.190
Quinela Place 14/15 $680 - 12/14 $5.100 - 12/15 $1.720
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.800
Favorito: (15)Super Pirata

Mandiles: 14, 15, 12, 10, 7, 9, 6, 1, 2, 8, 5, 4, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Elías Toledo C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Felipe A. González, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) José Venegas P., (9°) Patricio Tejo M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) César Díaz P., (13°) Patricio Tejo M., (14°) José Lastra B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Pirata, (3°) Margal, (4°) Toto Y Tata, (5°) Morat, (6°) Jose Luis, (7°) Mauro, (8°) Jose Venegas P., (9°) Margal, (10°) Luis Hernán, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Abelino Parra D., (13°) Margal, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Santa Malva

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carampangue, (14°) , (U°) Haras San Patricio


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(759)

Condicional (Cd)
Pr. "Noble Ernesto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Loaded

2° Gran Cafrune

3° Lonco Bravo

4° Gold Escudero

5° Doctor Valen

6° Sfrenato

7° By The Win

8° Cerro Deoro

9° Estratego

10° Sayer Paradise

11° Justinsito Crack

12° El Dieciocho

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Loaded
(Distorted Economy)
3a 467k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 25.50
11 Gran Cafrune (Hinz) 3a 461k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.30
7 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 455k 57 J. Guajardo Claudio Bernal G. 2.00
10 Gold Escudero (Goldencents) 3a 457k 11¾ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.90
12 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 452k 12 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.70
3 Sfrenato
(Midshipman)
3a 506k 12¼ 57 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 23.20
8 By The Win
(Bilzerian)
3a 467k 14 53 R. Araya Rodrigo López B. 4.80
5 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 491k 14¼ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 9.00
1 Estratego
(Exaggerator)
3a 471k 16 53 V. Villagra Héctor Castillo S. 37.10
10° 2 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 460k 20¼ 57 P. Zúñiga Eugenio Switt V. 63.50
11° 6 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 426k 23¾ 53 I. Martinez Juan Rodriguez E. 100.00
12° 4 El Dieciocho
(Monthir)
3a 374k 45¼ 57 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 140.50
9 Tenderini
(Midshipman)
3a 502k 45½ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.83 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Loaded 25,50 7,70 3,00
(11) Gran Cafrune
5,80 2,70
(7) Lonco Bravo

1,40
Dividendos
Ganador 25,50
Exacta 13/11 $36.700
Quinela 11/13 $21.990
Trifecta 13/11/7 (15 Vales) $264.290 - $3.964.350
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/7/10 (4 Vales) $487.240 - $1.948.960
Doble de Mil 14/13 $161.680
Quinela Place 11/13 $7.170 - 7/13 $2.090 - 7/11 $1.110
Enganche $168.850
Valor Nominal $129.890
Favorito: (7)Lonco Bravo

Mandiles: 13, 11, 7, 10, 12, 3, 8, 5, 1, 2, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Bryan Rubilar, (9°) Vicente Villagra, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Juan Ubillo T., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Bucarest, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Corral Hipico, (5°) Estos no Fallan, (6°) Paquirri, (7°) Jaimito, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Hector Castillo S., (10°) Jurassic, (11°) JS, (12°) Principal, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(760)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Julio Castro Ruiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.875.000

CLP $11.250.000 al 1ro - CLP $2.812.500 al 2do - CLP $1.687.500 al 3ro - CLP $1.125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Egipcio

2° Contento Señor

3° Besa Kiss

U° Waiwen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Egipcio
(Boboman)
5a 520k 60 J. Guajardo Eugenio Switt V. 1.30
4 Contento Señor
(Constitution)
4a 514k 1 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.30
3 Besa Kiss
(Hinz)
3a 452k 15½ 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 20.70
2 Waiwen
(The Lumber Guy)
4a 500k 18¾ 60 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.76 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Egipcio 1,30
(4) Contento Señor
(3) Besa Kiss

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/4 $430
Quinela 1/4 $260
Trifecta 1/4/3 (654 Vales) $2.520 - $1.648.080
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 13/1 $59.640
Triple 1º Lugar 1 con 46 vales $208.860
Triple 2º Lugar 4 con 24 vales $100.600
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.021.960
Favorito: (1)El Egipcio

Mandiles: 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alvaro Apablaza, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Don Gato, (3°) Bucarest, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (U°) Haras Lizzie


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(761)

Handicap (Hd)
Pr. "Negro Jose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Candileja

2° Pelao Rabioso

3° Paloma Honey

4° Big Mondo

5° Lucky Mandate

6° Joven Sagaz

7° Mr Ranger

8° The Mandate

9° Kemon

10° Bordoneo

11° Canlar

12° Dunkirk Post

13° Sahara Chrome

14° Al Mawas

U° Imagen Perfecta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 461k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.70
2 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 484k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.50
7 Paloma Honey
(Cunco)
3a 411k 56 L. González Cristian Quiroz E. 27.20
5 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 450k 56 N. Santibañez Patricio Tejo M. 30.30
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 470k 56 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 8.50
10 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 477k 56 N. Soto José Bravo M. 15.90
13 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 440k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 13.70
9 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 452k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 7.00
11 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 422k 56 G. Urzúa Rodrigo Sánchez Q. 50.50
10° 12 Bordoneo (El Facha) 7a 466k 56 P. Zúñiga Luis Toledo C. 31.00
11° 15 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 402k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.90
12° 1 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 392k 12¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 136.20
13° 3 Sahara Chrome
(California Chrome)
3a 426k 14¾ 56 J. Toro Juan Manríquez Q. 39.70
14° 8 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 435k 16¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 24.40
14 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 499k Ntr 56 L. Rodriguez Victor Caballeria 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Candileja 4,70 3,10 3,40
(2) Pelao Rabioso
2,90 3,30
(7) Paloma Honey

5,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/2 $8.970
Quinela 2/4 $4.580
Trifecta 4/2/7 (22 Vales) $202.790 - $4.461.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7/5 (1 Vale) $1.487.360 - $1.487.360
Doble de Mil 1/4 $12.740
Quinela Place 2/4 $1.510 - 4/7 $4.940 - 2/7 $5.610
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.420
Favorito: (14)Imagen Perfecta

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 6, 10, 13, 9, 11, 12, 15, 1, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis González J., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Flores G., (13°) Jesus Toro N., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Robles O., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Toledo C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Bruno Alonso, (3°) Fos, (4°) Margal, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Lopito, (8°) Vieja Polla, (9°) Super Super, (10°) El Gallito, (11°) Cacique, (12°) Ribika, (13°) Misacrisei, (14°) Medio Oriente, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matriarca, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(762)

Condicional (Cd)
Pr. "Nandina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° La Scaloneta

2° Nocciola

3° La Caciquita

4° La Loca Alicia

5° Corvi De Baron

6° Pura Candela

7° Dubai Master

8° Dubai Village

9° Dream Liner

10° Arabian Story

11° Lucia De Siracusa

12° Negra Fina

13° Francoli

14° Wise Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Scaloneta
(Patternrecognition)
2a 451k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
2 Nocciola
(Exaggerator)
2a 468k 55 A. Rivera José Alvarez D. 11.10
10 La Caciquita
(Indian Trail)
2a 451k 11¾ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 15.90
11 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 460k 12½ 55 W. León Raúl Montesino S. 41.30
12 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 409k 13¼ 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 11.70
3 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 455k 13½ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 8.40
15 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 441k 13½ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.80
1 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 418k 14¾ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 4.40
4 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 418k 17¾ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 44.60
10° 5 Arabian Story (Arabian Spirit) 2a 435k 20 52 G. Urzúa Marco Pavez O. 24.00
11° 13 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 432k 22¼ 55 B. León Alejandro Padovani E. 12.30
12° 7 Negra Fina (Exaggerator) 2a 406k 24¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.00
13° 14 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 442k 27¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 54.00
14° 9 Wise Love
(Cupid)
2a 415k 46½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.60
Retiros: (8)Amazonica
Tiempo: 1.10.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Scaloneta 2,60 2,20 1,40
(2) Nocciola
4,80 3,30
(10) La Caciquita

2,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6,8/2 $4.860
Quinela 2/6,8 $3.730
Trifecta 6,8/2/10 ( 54 VALES ) $82.630 - $4.462.020
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/6,8 $15.740
Quinela Place 2/6,8 $1.520 - 6,8/10 $2.500 - 2/10 $10.030
Enganche $21.100
Valor Nominal $16.240
Favorito: (6)La Scaloneta

Mandiles: 6, 2, 10, 11, 12, 3, 15, 1, 4, 5, 13, 7, 14, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Wilbert León H., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Bernardo León E., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Alvarez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Cacique, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Las Araucarias, (8°) Las Araucarias, (9°) Mama Lila, (10°) Haras Sumaya, (11°) Mameza, (12°) Legacy, (13°) Lucaraste, (14°) Benicia

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras San Patricio


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(763)

Condicional (Cd)
Pr. "Natural Prince"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1000m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° White Spirit

2° Quiero Re Truco

3° Salto De Luz

4° Legión De Honor

5° Señor Rhett

6° Quitralco

7° Che Gitano

8° Ukiyo

U° The Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 White Spirit
(Protonico)
3a 450k 54 G. Urzúa Marco Pavez O. 4.50
7 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 480k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 11.70
2 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 469k 8 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 13.80
6 Legión De Honor
(Annual Report)
3a 484k 8 52 R. Araya Rodrigo López B. 26.30
3 Señor Rhett
(Exaggerator)
3a 472k 8 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 12.80
5 Quitralco
(Competitive Edge)
3a 475k 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.20
8 Che Gitano
(Flyer)
3a 436k 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 57.20
4 Ukiyo
(California Chrome)
3a 428k 11¼ 58 C. Weilby Anibal Norambuena 25.30
9 The Joy (Seeking The Dia) 3a 439k 17 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) White Spirit 4,50 2,20 2,20
(7) Quiero Re Truco
2,60 3,90
(2) Salto De Luz

4,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/7 $17.690
Quinela 1/7 $8.230
Trifecta 1/7/2 ( 41 VALES ) $114.190 - $4.681.790
Cuatrifecta 1/7/2/6 ( 7 vales ) $438.350 - $3.068.450
Superfecta -
Doble de Mil 6,8/1 $23.630
Quinela Place 1/7 $950 - 1/2 $1.000 - 2/7 $870
Triple 1º Lugar 1 con 141 vales $89.990
Triple 2º Lugar 7 con 47 vales $67.740
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.872.370
Favorito: (5)Quitralco

Mandiles: 1, 7, 2, 6, 3, 5, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Cathrine Weilby, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Isaac Michea F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Anibal Norambuena, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) G.G., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Per Sempre, (5°) Lgs Generadores, (6°) Matriarca, (7°) Lcg, (8°) Fusta y Poncha, (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

10ª (764)

Handicap (Hd)
Pr. "Neleo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Causa Acurio

2° Sun Bright

3° El Maripepa

4° Monte Hua

5° Montaña Vasca

6° Checoman

7° Thimothee

8° Keyser Soze

9° Millonaria Stripes

10° Doctor Pol

11° Palabra Cierta

12° Pasco

13° Lalito Daddy

14° The Happy Boy

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 431k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 8.10
3 Sun Bright
(Sundar)
5a 452k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 13.50
8 El Maripepa
(Hold Me Back)
3a 421k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 9.40
15 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 433k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.90
4 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 446k 6 56 R. Araya Rodrigo López B. 51.30
11 Checoman (Mastercraftsman) 6a 515k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 10.40
9 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 460k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.10
5 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 448k 7 56 I. Martinez José Venegas P. 10.20
12 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 412k 56 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 5.00
10° 6 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 425k 10½ 55 V. Ramírez Oscar Donate S. 8.70
11° 7 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 475k 10¾ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 44.10
12° 2 Pasco
(War Command)
6a 475k 13¾ 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 38.00
13° 13 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 420k 14¼ 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 29.60
14° 1 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 419k 23 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 79.70
14 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 475k 30¼ 55 B. González Isaac Michea F. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Causa Acurio 8,10 2,60 2,60
(3) Sun Bright
4,40 3,10
(8) El Maripepa

3,50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 10/3 $30.340
Quinela 3/10 $15.470
Trifecta 10/3/8 (17 Vales) $278.550 - $4.804.990
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/8/15 (7 Vales) $936.920 - $6.558.440
Doble de Mil 1/10 $80.870
Quinela Place 3/10 $4.600 - 8/10 $3.530 - 3/8 $5.340
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.040
Favorito: (9)Thimothee

Mandiles: 10, 3, 8, 15, 4, 11, 9, 5, 12, 6, 7, 2, 13, 1, 14

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Jesus Toro N., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Venegas P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Cacique, (4°) He Wang, (5°) Jaimito, (6°) Estos no Fallan, (7°) Claudio Saide A., (8°) Jose Venegas P., (9°) Nanita Ureta, (10°) Jose Jose, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hudo Toro O., (13°) Nuestros Deseos, (14°) Misacrisei, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Estancia La Josefina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

11ª (765)

Condicional (Cd)
Pr. "New Alec"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip.No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Tiktoker

2° Buchanan

3° Coin Toss

4° Mr Coyote

5° Giocatore

6° El Gran Menotti

7° Gran Giraldo

8° Mi Mateo

9° Silver Prince

10° Corre Calato

11° El Rompe Hielo

12° Lingote de Oro

13° Risiko

14° Gran Zeta

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tiktoker
(Zawraq)
3a 415k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.60
8 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 420k 2 53 R. Araya Juan C. Pichara J. 33.80
5 Coin Toss
(Goldencents)
3a 465k 3 57 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 3.30
13 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 445k 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 4.20
1 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 507k 53 G. Urzúa Cristián Urbina R. 6.80
4 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 422k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.20
14 Gran Giraldo
(Midshipman)
3a 508k 53 B. Soto Luis Urbina H. 12.60
6 Mi Mateo
(Gran Villano)
3a 455k 11¾ 57 R. Fuenzalida César Díaz P. 23.10
3 Silver Prince
(California Chrome)
3a 423k 12 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 75.80
10° 12 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 415k 12 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.20
11° 15 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 454k 13¼ 56 N. Illesca Patricio Tejo M. 122.00
12° 11 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 456k 13½ 53 N. Santibañez Patricio Tejo M. 65.40
13° 2 Risiko (Indy Dancer) 3a 434k 13¾ 57 R. Cortés Patricio Tejo M. 144.80
14° 10 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 410k 13¾ 55 M. Miño Raúl Montesino S. 22.40
7 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 20 57 R. Vergara Oscar Donate S. 181.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tiktoker 3,60 1,90 1,50
(8) Buchanan
9,90 6,70
(5) Coin Toss

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9/8 $21.350
Quinela 8/9 $12.640
Trifecta 9/8/5 (29 Vales) $166.660 - $4.833.140
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/5/13 (6 Vales) $351.890 - $2.111.340
Doble de Mil 10/9 $37.180
Quinela Place 8/9 $4.780 - 5/9 $640 - 5/8 $2.770
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $154.880
Enganche $41.300
Valor Nominal $31.760
Favorito: (5)Coin Toss

Mandiles: 9, 8, 5, 13, 1, 4, 14, 6, 3, 12, 15, 11, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) César Díaz P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Patricio Tejo M., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Nayet, (3°) As, (4°) Bruno Alonso, (5°) Filipino, (6°) Haras Río Grande, (7°) Dsanchez, (8°) Linda Familia, (9°) Patricio Millar M., (10°) Laly, (11°) Margal, (12°) Julita, (13°) Margal, (14°) Hermanos Díaz, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras San Patricio, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) , (U°) Haras El Refugio


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

12ª (766)

Handicap (Hd)
Pr. "Nitrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 29
1400m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Piaget

2° Bronstreet

3° Fastidious Company

4° Mr Kiss

5° Rubio Dorado

6° San Vene

7° Lobelius

8° El Brillante

9° Jerjes

10° Sit Memory

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Piaget
(Constitution)
5a 487k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.80
2 Bronstreet
(Street Sense)
6a 482k 52 D. Alvarado Carlos Sepulveda B. 18.50
10 Fastidious Company
(Fast Company)
7a 478k 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 65.40
6 Mr Kiss (Mr Speaker) 5a 452k 8 53 A. Rivera José Alvarez D. 6.00
7 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 475k 53 A. Apablaza Manuel Velarde B. 40.60
1 San Vene (Breathless Storm) 8a 474k 9 56 B. León Carlos Sepulveda B. 7.50
9 Lobelius
(Seeking The Dia)
6a 473k 10¾ 51 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 4.30
11 El Brillante
(Verrazano)
5a 541k 11¾ 54 W. León Juan Pablo Baeza J. 7.40
3 Jerjes
(Midshipman)
5a 481k 12¾ 51 R. Cisternas Eugenio Switt V. 2.50
10° 8 Sit Memory
(Sitcom)
6a 460k 20 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 24.30
5 Mangino (No Nay Never) 6a 470k 20 57 G. Acevedo Luis Muñoz S. 69.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.19 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Piaget 4,80 2,90 3,10
(2) Bronstreet
6,10 5,90
(10) Fastidious Company

9,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/2 $15.710
Quinela 2/4 $9.780
Trifecta 4/2/10 (15 Vales) $324.290 - $4.864.350
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/10/6 (1 Vale) $2.222.360 - $2.222.360
Doble de Mil 9/4 $16.560
Quinela Place 2/4 $3.110 - 4/10 $2.060 - 2/10 $10.980
Triple 1º Lugar 4 con 106 vales $141.070
Triple 2º Lugar 2 con 14 vales $266.120
Super Triple No. 3 Monto Repartido $18.679.100
Favorito: (3)Jerjes

Mandiles: 4, 2, 10, 6, 7, 1, 9, 11, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Bernardo León E., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) José Alvarez D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Pato, (2°) La Flo, (3°) Margal, (4°) Any, (5°) La Vida Es Bella, (6°) C.B.G., (7°) Leonor, (8°) Cristian Manuel, (9°) Dejenme Soñar, (10°) La Huella, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

13ª (767)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Grande Dominguin

2° Il Sognatore

3° Danger Bob

4° Tong Po

5° Fabrana

6° Pies Ligeros

7° Brisa De Primavera

8° Bacan's Only

9° Catita Revoltosa

10° Gran Winner

11° Alashdi

12° Señor Del Lugar

13° Enjoy Enjoy

14° La Protagonista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 464k 54 R. Vergara Oscar Donate S. 6.50
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 450k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.70
2 Danger Bob
(Boboman)
5a 471k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.20
11 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 453k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 8.70
15 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 452k 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 16.10
10 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 436k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.00
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 442k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.70
12 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 459k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 6.20
8 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 436k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.40
10° 1 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 479k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.80
11° 6 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 423k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 61.80
12° 5 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 467k 11¾ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 76.40
13° 4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 392k 13½ 55 J. Solano Jaime Hirmas R. 105.70
14° 9 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 456k 14¼ 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 40.80
Retiros: (13)Biella Trieste
Tiempo: 1.11.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grande Dominguin 6,50 3,60 2,30
(14) Il Sognatore
10,20 4,70
(2) Danger Bob

1,90
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 3/14 $31.290
Quinela 3/14 $21.880
Trifecta 3/14/2 (30 Vales) $211.090 - $6.438.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/2/11 (1 Vale) $1.741.320 - $1.741.320
Doble de Mil 4/3 $37.510
Quinela Place 3/14 $6.510 - 2/3 $1.780 - 2/14 $5.990
Enganche $7.050
Valor Nominal $6.400
Favorito: (8)Catita Revoltosa

Mandiles: 3, 14, 2, 11, 15, 10, 7, 12, 8, 1, 6, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Wilbert León H., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Vicente Villagra, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe A. González, (13°) José Solano, (14°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Duende, (2°) Don Enrique, (3°) Queen´s Valley, (4°) Cacique, (5°) Altamira, (6°) Pichon, (7°) Las Estelas, (8°) De Quiva's, (9°) Jorquera's, (10°) Mister Kennedy, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Bendición, (13°) Los Aviadores, (14°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Masaiva, (14°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

14ª (768)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Saint Oregon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Strong Daikiri

2° Van Basten

3° Master Dottis

4° Notable Bob

5° It's My Dream

6° Real Daddy

7° Gran Catalan

8° Que O Que

9° Ya Llegue

10° Un Guarito

11° No Pain No Gain

12° Cotono

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 505k 61 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 27.00
8 Van Basten (Omayad) 5a 515k Nrz 61 G. Ulloa Luis Machulas G. 4.10
11 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 430k 58 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 24.90
10 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 500k 59 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.70
13 It's My Dream
(Omayad)
5a 460k 54 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 3.60
5 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 468k 61 L. Torres José Bravo M. 6.60
1 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 6a 517k 59 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 12.60
9 Que O Que
(Constitution)
5a 499k 50 W. León Juan C. Pichara J. 14.50
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 477k 54 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 5.30
10° 7 Un Guarito
(Tourist)
4a 453k 7 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 16.20
11° 4 No Pain No Gain (Gstaad) 6a 464k 60 C. López Luis Machulas G. 11.60
12° 3 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 485k 14 52 D. Alvarado Rodrigo López B. 44.80
6 Sikiam
(Midshipman)
5a 511k Ntr 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 43.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Strong Daikiri 27,00 9,40 9,70
(8) Van Basten
3,00 3,60
(11) Master Dottis

6,70
Dividendos
Ganador 27,00
Exacta 12/8 $46.950
Quinela 8/12 $18.230
Trifecta 12/8/11 (2 Vales) $2.225.800 - $4.451.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $152.380
Quinela Place 8/12 $8.060 - 11/12 $9.480 - 8/11 $4.640
Enganche $232.900
Valor Nominal $179.170
Favorito: (13)It's My Dream

Mandiles: 12, 8, 11, 10, 13, 5, 1, 9, 2, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Wilbert León H., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos López M., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Los Garrido, (3°) Mauro, (4°) By The Sea, (5°) Marete, (6°) Nazir Gasaly, (7°) Flexografica, (8°) Bruno Alonso, (9°) Edsonmax, (10°) El Mero Mero, (11°) Don Elías, (12°) Jaimito, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Sandra Verónica Chenal, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

15ª (769)

Handicap (Hd)
Pr. "No Me Acuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip.4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Star Del Alta

2° Desert Cat

3° Angelito Alan

3° Frijolito

5° Al Desquite

6° Georgino

7° Yipssi Sayen

8° Abuelo Yayo

9° Sigue La Bendicion

10° Tartuffo

11° Salud Compadre

12° Flat Earth

13° Un Momento

14° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 421k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.60
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 434k 55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 24.00
5 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 462k 56 P. Robles Juan Rodriguez E. 5.60
13 Frijolito
(State Of Play)
6a 450k 55 L. Rivera Claudio Bernal G. 28.40
8 Al Desquite (Boboman) 4a 485k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
12 Georgino (Gemologist) 6a 522k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.60
9 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 395k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 17.20
10 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 433k 10¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 25.10
2 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 421k 11¾ 55 B. León Alejandro Padovani E. 6.80
10° 1 Tartuffo
(Goldencents)
3a 449k 12¼ 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 2.90
11° 15 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 459k 12¾ 56 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 16.70
12° 6 Flat Earth