Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

18ª (772)

Handicap (Hd)
Pr. "Neron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Dob. de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Will Survive

2° Candy Park

3° Alas De Plata

4° Suffisano

5° Senor Gaspar

6° Jiangsu Bobby

7° Lord Commander

8° Che Moscardely

9° Yali Capur

10° Soy Bushido

11° Corneche

12° Crispo

13° She Loves You

14° Diplomatica Sagaz

U° El Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Will Survive (Shanghai Bobby) 6a 456k 55 L. Chávez Leopoldo Parra G. 42.70
6 Candy Park (Gemologist) 5a 428k ¾ cp 54 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 18.20
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 430k 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 20.20
4 Suffisano (Verrazano) 4a 425k 2 56 R. Cortés Luis Machulas G. 20.70
5 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 496k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 20.40
10 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 469k 55 C. López Patricio Tejo M. 6.90
8 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 442k 56 G. Urzúa Eduardo Lab R. 53.10
13 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 54 R. Fuenzalida Hudo Hernán Toro O. 18.90
9 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 505k 54 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 22.20
10° 12 Soy Bushido
(Midshipman)
3a 451k 8 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.60
11° 15 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 487k 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 7.40
12° 1 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 447k 55 B. León Carlos Sepulveda B. 15.50
13° 2 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 452k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 24.20
14° 7 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 470k 10½ 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 35.30
14 El Bebe
(No Nay Never)
6a 464k 11½ 55 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Will Survive 42,70 16,80 11,00
(6) Candy Park
9,60 4,90
(11) Alas De Plata

2,90
Dividendos
Ganador 42,70
Exacta 3/6 $113.120
Quinela 3/6 $34.390
Trifecta 3/6/11 (4 Vales) $2.140.850 - $8.563.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/11/4 (1 Vale) $3.730.650 - $3.730.650
Doble de Mil 8,12,13/3 $212.670
Quinela Place 3/6 $6.740 - 3/11 $16.250 - 6/11 $10.010
Triple Desquite a 1º 3 con 9 vales $2.497.800
Triple Desquite a 2º 6 con 13 vales $433.140
Triple Del Desquite Monto Repartido $28.111.020
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $95.640
Favorito: (12)Soy Bushido

Mandiles: 3, 6, 11, 4, 5, 10, 8, 13, 9, 12, 15, 1, 2, 7, 14

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Carlos López M., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Bernardo León E., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Cacaraco, (3°) Galiano, (4°) El Tirol, (5°) Martinita, (6°) Margal, (7°) Mami Chela, (8°) Badu, (9°) Dossetto, (10°) Mameza, (11°) Apalta, (12°) El Imperio, (13°) Callasis For Ever, (14°) Hermanos y Amigos, (U°) Amigo Chumita

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto