Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

21ª (775)

Handicap (Hd)
Pr. "Notarial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Frank Costello

2° La Urbanista

3° Smith And Wesson

4° Gracias Señor

5° Checo Aleman

6° Fully Loaded

7° Princesita Chrome

8° Lucky Weekend

9° Mr Colon

10° Kirsch Royal

11° The Criminal

12° Victorius Men

13° Mister Gandhi

14° Grand Jab


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Frank Costello (Competitive Edge) 3a 454k 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.60
15 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 471k VP 55 M. Bustamante Felipe Gonzalez S. 24.20
7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 441k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 12.40
9 Gracias Señor (Forever Thing) 4a 513k 53 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 6.90
3 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 483k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 20.40
8 Fully Loaded
(Flyer)
4a 492k 3 57 C. López Rodrigo Sánchez Q. 9.90
4 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 411k 56 J. Solano Juan Aravena M. 52.40
12 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 480k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 10.60
13 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 482k 54 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 16.10
10° 11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 457k 54 R. Avila Mario Covarrubias 11.10
11° 1 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 507k 55 B. León Alejandro Padovani E. 12.70
12° 2 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 467k 8 54 R. Vergara Oscar Donate S. 18.80
13° 6 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 471k 54 R. Araya Juan Manríquez Q. 31.70
14° 5 Grand Jab
(Grand Daddy)
4a 482k 19½ 56 C. Ortega Eugenio Switt V. 2.70
Retiros: (14)El Espia
Tiempo: 1.11.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Frank Costello 4,60 3,60 2,80
(15) La Urbanista
12,00 12,00
(7) Smith And Wesson

3,00
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/15 $26.270
Quinela 10/15 $15.060
Trifecta 10/15/7 (29 Vales) $393.300 - $11.405.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/7/9 (9 Vales) $555.560 - $5.000.040
Doble de Mil 2,13/10 $11.910
Quinela Place 10/15 $5.030 - 7/10 $2.910 - 7/15 $12.970
Triple 1º Lugar 10 con 359 vales $105.360
Triple 2º Lugar 15 con 57 vales $165.320
Gran Triple Final Monto Repartido $47.247.480
Favorito: (5)Grand Jab

Mandiles: 10, 15, 7, 9, 3, 8, 4, 12, 13, 11, 1, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) José Flores G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Carlos López M., (7°) José Solano, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Elías Toledo C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Roberto Araya Jorquera, (14°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Huelen, (2°) Quarter Dollar, (3°) Sergirroa, (4°) Desafio, (5°) Doña Tere, (6°) Haras Santa Marta, (7°) That, (8°) Tanforan, (9°) Vialaedo, (10°) Quarter Dollar, (11°) Elephant, (12°) Los Cuatro H, (13°) Tres O, (14°) Flexografica

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Mocito Guapo