Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

14ª (768)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Saint Oregon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Strong Daikiri

2° Van Basten

3° Master Dottis

4° Notable Bob

5° It's My Dream

6° Real Daddy

7° Gran Catalan

8° Que O Que

9° Ya Llegue

10° Un Guarito

11° No Pain No Gain

12° Cotono

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 505k 61 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 27.00
8 Van Basten
(Omayad)
5a 515k Nrz 61 G. Ulloa Luis Machulas G. 4.10
11 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 430k 58 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 24.90
10 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 500k 59 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.70
13 It's My Dream
(Omayad)
5a 460k 54 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 3.60
5 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 468k 61 L. Torres José Bravo M. 6.60
1 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
6a 517k 59 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 12.60
9 Que O Que
(Constitution)
5a 499k 50 W. León Juan C. Pichara J. 14.50
2 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 477k 54 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 5.30
10° 7 Un Guarito (Tourist) 4a 453k 7 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 16.20
11° 4 No Pain No Gain
(Gstaad)
6a 464k 60 C. López Luis Machulas G. 11.60
12° 3 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 485k 14 52 D. Alvarado Rodrigo López B. 44.80
6 Sikiam
(Midshipman)
5a 511k Ntr 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 43.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Strong Daikiri 27,00 9,40 9,70
(8) Van Basten
3,00 3,60
(11) Master Dottis

6,70
Dividendos
Ganador 27,00
Exacta 12/8 $46.950
Quinela 8/12 $18.230
Trifecta 12/8/11 (2 Vales) $2.225.800 - $4.451.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $152.380
Quinela Place 8/12 $8.060 - 11/12 $9.480 - 8/11 $4.640
Enganche $232.900
Valor Nominal $179.170
Favorito: (13)It's My Dream

Mandiles: 12, 8, 11, 10, 13, 5, 1, 9, 2, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Wilbert León H., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos López M., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Los Garrido, (3°) Mauro, (4°) By The Sea, (5°) Marete, (6°) Nazir Gasaly, (7°) Flexografica, (8°) Bruno Alonso, (9°) Edsonmax, (10°) El Mero Mero, (11°) Don Elías, (12°) Jaimito, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Sandra Verónica Chenal, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto