Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

10ª (764)

Handicap (Hd)
Pr. "Neleo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Causa Acurio

2° Sun Bright

3° El Maripepa

4° Monte Hua

5° Montaña Vasca

6° Checoman

7° Thimothee

8° Keyser Soze

9° Millonaria Stripes

10° Doctor Pol

11° Palabra Cierta

12° Pasco

13° Lalito Daddy

14° The Happy Boy

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 431k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 8.10
3 Sun Bright (Sundar) 5a 452k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 13.50
8 El Maripepa (Hold Me Back) 3a 421k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 9.40
15 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 433k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.90
4 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 446k 6 56 R. Araya Rodrigo López B. 51.30
11 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 515k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 10.40
9 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 460k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.10
5 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 448k 7 56 I. Martinez José Venegas P. 10.20
12 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 412k 56 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 5.00
10° 6 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 425k 10½ 55 V. Ramírez Oscar Donate S. 8.70
11° 7 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 475k 10¾ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 44.10
12° 2 Pasco
(War Command)
6a 475k 13¾ 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 38.00
13° 13 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 420k 14¼ 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 29.60
14° 1 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 419k 23 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 79.70
14 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 475k 30¼ 55 B. González Isaac Michea F. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Causa Acurio 8,10 2,60 2,60
(3) Sun Bright
4,40 3,10
(8) El Maripepa

3,50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 10/3 $30.340
Quinela 3/10 $15.470
Trifecta 10/3/8 (17 Vales) $278.550 - $4.804.990
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/8/15 (7 Vales) $936.920 - $6.558.440
Doble de Mil 1/10 $80.870
Quinela Place 3/10 $4.600 - 8/10 $3.530 - 3/8 $5.340
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.040
Favorito: (9)Thimothee

Mandiles: 10, 3, 8, 15, 4, 11, 9, 5, 12, 6, 7, 2, 13, 1, 14

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Jesus Toro N., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Venegas P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Cacique, (4°) He Wang, (5°) Jaimito, (6°) Estos no Fallan, (7°) Claudio Saide A., (8°) Jose Venegas P., (9°) Nanita Ureta, (10°) Jose Jose, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hudo Toro O., (13°) Nuestros Deseos, (14°) Misacrisei, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Estancia La Josefina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto