Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(761)

Handicap (Hd)
Pr. "Negro Jose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Candileja

2° Pelao Rabioso

3° Paloma Honey

4° Big Mondo

5° Lucky Mandate

6° Joven Sagaz

7° Mr Ranger

8° The Mandate

9° Kemon

10° Bordoneo

11° Canlar

12° Dunkirk Post

13° Sahara Chrome

14° Al Mawas

U° Imagen Perfecta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 461k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.70
2 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 484k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.50
7 Paloma Honey
(Cunco)
3a 411k 56 L. González Cristian Quiroz E. 27.20
5 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 450k 56 N. Santibañez Patricio Tejo M. 30.30
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 470k 56 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 8.50
10 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 477k 56 N. Soto José Bravo M. 15.90
13 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 440k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 13.70
9 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 452k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 7.00
11 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 422k 56 G. Urzúa Rodrigo Sánchez Q. 50.50
10° 12 Bordoneo (El Facha) 7a 466k 56 P. Zúñiga Luis Toledo C. 31.00
11° 15 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 402k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.90
12° 1 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 392k 12¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 136.20
13° 3 Sahara Chrome
(California Chrome)
3a 426k 14¾ 56 J. Toro Juan Manríquez Q. 39.70
14° 8 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 435k 16¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 24.40
14 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 499k Ntr 56 L. Rodriguez Victor Caballeria 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Candileja 4,70 3,10 3,40
(2) Pelao Rabioso
2,90 3,30
(7) Paloma Honey

5,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/2 $8.970
Quinela 2/4 $4.580
Trifecta 4/2/7 (22 Vales) $202.790 - $4.461.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7/5 (1 Vale) $1.487.360 - $1.487.360
Doble de Mil 1/4 $12.740
Quinela Place 2/4 $1.510 - 4/7 $4.940 - 2/7 $5.610
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.420
Favorito: (14)Imagen Perfecta

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 6, 10, 13, 9, 11, 12, 15, 1, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis González J., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Flores G., (13°) Jesus Toro N., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Robles O., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Toledo C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Bruno Alonso, (3°) Fos, (4°) Margal, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Lopito, (8°) Vieja Polla, (9°) Super Super, (10°) El Gallito, (11°) Cacique, (12°) Ribika, (13°) Misacrisei, (14°) Medio Oriente, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matriarca, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Los Turfistas