Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

17ª (626)

Handicap (Hd)
Pr. "Leguisamo Solo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1400m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demilComb.Con18ªc.,TerceraValidaTrip.DelDesq./vta.eng.,5ªe.SextaDelChileNº2

1° La Farola

2° Lucky Magreb

3° Doppler

4° Shamrock

5° Golden Nickel

6° Huichamilla

7° El Florito

8° Serenety

9° In Sa Allah

10° Me Lo Llevo

11° Filolao

12° Palulo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Farola
(Seeking The Dia)
3a 481k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 5.30
1 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 444k 57 K. Espina Sergio Inda M. 3.70
7 Doppler
(Goldencents)
3a 473k 3 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.80
10 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 477k 4 53 B. Rubilar Luis Toledo C. 37.40
2 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 472k 59 N. Holm Cristián Urbina R. 10.30
14 Huichamilla (Boboman) 3a 485k 51 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 15.50
13 El Florito (Ascot Prince) 4a 454k 59 C. López Carlos Sepulveda B. 23.10
5 Serenety
(California Chrome)
4a 452k 14¼ 54 A. Rivera José Alvarez D. 5.00
6 In Sa Allah
(Boboman)
6a 464k 14¼ 55 B. Sancho Juan Robles O. 27.50
10° 3 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 524k 15 59 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.40
11° 12 Filolao
(Mr Speaker)
5a 474k 16¾ 58 J. Guajardo César Díaz P. 17.70
12° 11 Palulo
(Malagacy)
3a 472k 28½ 53 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 109.60
Retiros: (4)Hammer Time, (9)Mr Borghese
Tiempo: 1.24.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Farola 5,30 4,00 1,60
(1) Lucky Magreb
2,50 1,30
(7) Doppler

1,20
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8/1 $7.360
Quinela 1/8 $3.900
Trifecta 8/1/4,7,9 (288 Vales) $18.740 - $5.397.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/4,7,9/10 (12 Vales) $166.880 - $2.002.560
Doble de Mil 3,9/8 $22.820
Quinela Place 1/8 $1.460 - 4,7,9/8 $970 - 1/4,7,9 $500
Triple Desquite a 1º 8 con 16 vales $1.150.880
Triple Desquite a 2º 1 con 29 vales $159.600
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.042.480
Favorito: (7)Doppler

Mandiles: 8, 1, 7, 10, 2, 14, 13, 5, 6, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Kevin Espina L., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Bryan Rubilar, (5°) Nora Holm, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos López M., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jesus Toro N., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Toledo C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan Robles O., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) César Díaz P., (12°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Mero Mero, (3°) Bengo, (4°) El Gallito, (5°) Tiro Al Blanco, (6°) Claudio Saide A., (7°) La Flo, (8°) Amigos, (9°) Ely, (10°) Corral Hipico, (11°) Vigalu, (12°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Porta Pía