Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

14ª (623)

Handicap (Hd)
Pr. "Leque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15ªc.,4ªValidaTripleCon Alarg.No.2/vta.eng.,2ªe.SextaDelChileNº2

1° Victoria Epica

2° Salto De Luz

3° John Wayne

4° Abuelo Yayo

4° Doña Tota

6° Yipssi Sayen

7° Rostov

8° Ahora Vistoria

9° Lume Millan

10° Guanaquero

11° Sol De Otoño

12° Molto Nero

13° Jachico

14° Gracias Zenderito

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 455k 55 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 15.20
6 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 467k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 6.70
1 John Wayne (Aragorn) 9a 467k 3 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 13.30
12 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 432k 7 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.40
14 Doña Tota
(Katmai)
3a 467k 7 54 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 83.00
11 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 395k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 26.20
3 Rostov (Fortify) 4a 465k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.70
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 415k 8 54 B. Rubilar Luis Muñoz S. 164.30
2 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 485k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.00
10° 8 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 481k 11¼ 55 J. Medina Eduardo Lab R. 2.40
11° 9 Sol De Otoño (Tourist) 3a 394k 11½ 55 F. González Eugenio Switt V. 133.30
12° 7 Molto Nero
(Tourist)
3a 441k 12 55 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 27.50
13° 15 Jachico
(Mr Speaker)
4a 402k 12¾ 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 12.40
14° 4 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
6a 439k 14½ 55 R. Araya José Venegas P. 32.50
13 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 440k 22½ 56 L. Chávez José Lastra B. 46.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Victoria Epica 15,20 4,80 3,90
(6) Salto De Luz
3,00 2,80
(1) John Wayne

3,30
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 5/6 $19.500
Quinela 5/6 $10.650
Trifecta 5/6/1 (24 Vales) $212.400 - $5.284.510
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/1/12 (2 Vales) $840.670 - $1.681.340
Doble de Mil 3/5 $60.880
Quinela Place 5/6 $4.880 - 1/5 $10.330 - 1/6 $2.580
Triple 1º Lugar 5 con 68 vales $229.410
Triple 2º Lugar 6 con 255 vales $15.760
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $19.618.680
Favorito: (8)Guanaquero

Mandiles: 5, 6, 1, 12, 14, 11, 3, 10, 2, 8, 9, 7, 15, 4, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Lesly C. González, (4°) Diego Carvacho A., (4°) David Sánchez S., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bryan Rubilar, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jaime Medina, (11°) Felipe A. González, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Roberto Araya Jorquera, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Venegas P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Papi Rey, (4°) Los Dubo, (4°) Gran Gallito, (6°) El Tirol, (7°) Santa Ana, (8°) Abenber, (9°) Primo Hermano, (10°) Tata Pepe, (11°) Misacrisei, (12°) Morro Blanco, (13°) Solo Con Dios, (14°) Lor Kedimar, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel