Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

13ª (622)

Handicap (Hd)
Pr. "Last Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14ªc.,TerceraValidaTripleConAlarg.No.2/vta.eng.,1ªe.SextaDelChileNº2

1° Vida Sabrosa

2° Maxy Divine

3° Si Se

4° Saleyha

5° Bacan's Only

6° Andiamo Bambino

7° El Pumbi

8° Little Gem

9° Fabrana

10° Enjoy Enjoy

11° La Protagonista

12° Maximus Britis

13° Aruwisa

14° Killer King

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vida Sabrosa (Gemologist) 3a 475k 56 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 3.90
5 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 479k 3 55 J. Herrera César Díaz P. 5.70
11 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 439k 3 55 A. Varas Juan Ubilla P. 14.20
2 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 508k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4.00
12 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 452k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 12.40
13 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 507k 6 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 9.80
4 El Pumbi
(Gemologist)
5a 454k 7 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 34.40
6 Little Gem
(Gemologist)
5a 406k 55 G. Urzúa Juan Aravena M. 123.50
1 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 451k 55 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 48.00
10° 8 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 394k 55 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 75.80
11° 14 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 45.90
12° 9 Maximus Britis (Annual Report) 3a 432k 10 55 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 9.60
13° 10 Aruwisa
(State Of Play)
3a 495k 10¼ 56 B. Rubilar Luis Muñoz S. 11.60
14° 7 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 461k 10¼ 55 R. Lizama Nelson Fajardo V. 15.50
15 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 466k 10¾ 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 7.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Vida Sabrosa 3,90 2,10 1,90
(5) Maxy Divine
2,10 2,40
(11) Si Se

3,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/5 $4.700
Quinela 3/5 $2.430
Trifecta 3/5/11 (70 Vales) $63.530 - $4.495.380
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/11/2 (10 Vales) $130.180 - $1.301.800
Doble de Mil 7/3 $12.330
Quinela Place 3/5 $1.560 - 3/11 $3.430 - 5/11 $1.890
Enganche $18.050
Valor Nominal $13.380
Favorito: (3)Vida Sabrosa

Mandiles: 3, 5, 11, 2, 12, 13, 4, 6, 1, 8, 14, 9, 10, 7, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Luis Rivera Q., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Bryan Rubilar, (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) César Díaz P., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo López B., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Nelson Fajardo V., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Urra, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Solo Con Dios, (5°) De Quiva's, (6°) Jaimito, (7°) El Aventurero, (8°) That, (9°) Altamira, (10°) Los Aviadores, (11°) Lusugo, (12°) Blanca Adelaida, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Ernesto Pinochet, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Doña Icha