Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

(612)

Condicional (Cd)
Pr. "Lamentero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4ªcarrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Siro Italiano

2° Doctor Valen

3° Pinta De Musico

4° Lonco Bravo

5° Rucco

6° Cerro Deoro

7° Retobado

8° Sayer Paradise

9° Loaded

10° El Senyoret

11° Buchanan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 478k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 1.70
12 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 452k 6 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 30.60
6 Pinta De Musico (Gemologist) 3a 466k 10¾ 57 J. González Ximeno Urenda P. 4.40
1 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 457k 11¼ 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.00
5 Rucco (Tourist) 3a 492k 12½ 57 L. González José Alvarez D. 21.70
3 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 492k 13½ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 8.50
9 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 467k 22 57 N. Holm Jaime Espineira C. 47.90
11 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 459k 22½ 57 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 62.90
8 Loaded
(Distorted Economy)
3a 469k 23¾ 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 33.50
10° 4 El Senyoret
(Zawraq)
3a 420k 25¼ 53 G. Urzúa Eduardo Lab R. 163.80
11° 2 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 420k 25¼ 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 70.10
Retiros: (7)Musico Urbano
Tiempo: 1.31.40 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Siro Italiano 1,70 1,80 1,40
(12) Doctor Valen
10,10 4,20
(6) Pinta De Musico

1,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7,10/12 $6.880
Quinela 7,10/12 $4.500
Trifecta 7,10/12/6 (79 Vales) $35.610 - $2.827.260
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/12/6/1 (41 Vales) $47.600 - $1.951.600
Doble de Mil 6/7,10 $6.580
Quinela Place 7,10/12 $1.630 - 6/7,10 $630 - 6/12 $1.690
Triple 1º Lugar 10 con 636 vales $17.150
Triple 2º Lugar 12 con 33 vales $78.830
Triple Inicial Monto Repartido $13.508.790
Favorito: (10)Siro Italiano

Mandiles: 10, 12, 6, 1, 5, 3, 9, 11, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis González J., (6°) Bryan Rubilar, (7°) Nora Holm, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Estos no Fallan, (3°) Dacamaxi, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) El Tata, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Jurassic, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Arrebol, (11°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto