Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

(616)

Handicap (Hd)
Pr. "London"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue No1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con 8ª.c.,PrimeraValidaTrip.ConAlarg.Val.$ 500,2ª.eSextaDelChileNo1

1° Ripeta

2° Lalito Daddy

3° Y A Quien No

4° Monte Hua

5° Canlar

6° Al Mawas

7° Tumbao

8° De Tapas Y Copas

9° Sahara Chrome

10° Pampa Nueva

11° Pelota En La Red

12° Payasito Colorin

13° Pan Con Teclas

14° Sintra Mia

U° Ultrasonido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ripeta
(Goldencents)
3a 491k 55 B. Sancho Marcos Contreras 1.90
14 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 419k 53 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 20.20
5 Y A Quien No (Until Sundown) 5a 459k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7.20
15 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 433k 57 N. Holm Rodrigo Quiroz S. 8.80
10 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.50
2 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 437k 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 9.20
13 Tumbao
(Gstaad)
4a 456k 56 R. Araya Rodrigo López B. 46.30
11 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 419k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.20
7 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 420k 10¾ 55 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 77.90
10° 3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 406k 11¼ 55 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 38.50
11° 8 Pelota En La Red (Forward March) 4a 420k 12 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.80
12° 4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 449k 12½ 55 B. González Mario Covarrubias 49.60
13° 12 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 415k 13¼ 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 12.10
14° 6 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 465k 14¾ 55 P. Robles Fernando Solar S. 20.30
9 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 433k 44¼ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ripeta 1,90 2,00 1,90
(14) Lalito Daddy
6,50 3,70
(5) Y A Quien No

1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1/14 $12.590
Quinela 1/14 $10.220
Trifecta 1/14/5 (31 Vales) $98.720 - $3.060.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/5/15 (1 Vale) $963.340 - $963.340
Doble de Mil 4/1 $25.390
Quinela Place 1/14 $5.080 - 1/5 $1.280 - 5/14 $4.570
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (1)Ripeta

Mandiles: 1, 14, 5, 15, 10, 2, 13, 11, 7, 3, 8, 4, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nora Holm, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Wilbert León H., (12°) Boris González H., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Pedro Robles, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Luis Urbina H., (14°) Fernando Solar S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Huaso Nano, (4°) He Wang, (5°) Cacique, (6°) Medio Oriente, (7°) Filpo, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Misacrisei, (10°) Los Aviadores, (11°) Letty, (12°) Kokeval, (13°) Mario Andrés, (14°) Rufo, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Pablo Benavente Crestá , (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Las Araucarias