Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

18ª (627)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Byron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 22
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pz.Est.GranTrip.Final$35.000.000.-Pz.Est.Trifec.$6.000.000.-Pz.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3.000.000.-
Dob.demilComb.Con19ªPrimera EtapaGranTripleFinalA$1.000.-,6ªe.Sexta Del Chile No 2

1° Hernest

2° Lucky Storm

3° Lucky Weekend

4° Centavo Deoro

5° Porlomenos

6° Magic Trail

7° Checo Aleman

8° Navidad Veloz

9° Que Les Vaya Bien

10° Super Demetrio

11° Del Rocio

12° Daniel El Travieso

13° Kid Mambito

14° Rey Del Bio

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hernest
(Ernest Hemingway)
4a 467k 59 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 5.90
8 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 441k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.80
14 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 476k 52 R. Cortés Luis Machulas G. 20.40
6 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 439k 54 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 7.10
15 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 472k 4 59 J. González Juan C. Pichara J. 5.90
3 Magic Trail
(Indian Trail)
5a 485k 58 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 7.40
11 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 479k 52 B. Soto Alejandro Padovani E. 62.20
5 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 436k 53 R. Avila Mario Covarrubias 19.40
12 Que Les Vaya Bien (Flyer) 4a 430k 58 L. González Genaro J. Covarrubias E. 54.60
10° 9 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 428k 54 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 28.40
11° 7 Del Rocio
(Competitive Edge)
5a 456k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.30
12° 10 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 480k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 9.40
13° 2 Kid Mambito (Gemologist) 6a 476k 9 58 C. López Luis Urbina H. 38.10
14° 1 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 465k 9 56 M. Gutiérrez Armando Lab J. 8.30
4 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 486k 10½ 57 W. León Genaro J. Covarrubias E. 25.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Hernest 5,90 4,10 2,90
(8) Lucky Storm
2,40 1,70
(14) Lucky Weekend

5,50
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 13/8 $7.260
Quinela 8/13 $3.090
Trifecta 13/8/14 (37 Vales) $153.810 - $5.690.970
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/14/6 (3 Vales) $579.760 - $1.739.280
Doble de Mil 8/13 $65.300
Quinela Place 8/13 $1.010 - 13/14 $5.950 - 8/14 $2.310
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.390
Favorito: (8)Lucky Storm

Mandiles: 13, 8, 14, 6, 15, 3, 11, 5, 12, 9, 7, 10, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Lesly C. González, (10°) Anita Aedo U., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Carlos López M., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Urbina H., (14°) Armando Lab J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tanforan, (4°) Haras las Camelias, (5°) Tarantino, (6°) Lcg, (7°) Doña Tere, (8°) Quarter Dollar, (9°) Cacique, (10°) Nuestros Deseos, (11°) Callasis For Ever, (12°) Tierras Negras, (13°) G.G., (14°) French Fries, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Melipilla, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) , (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto, (U°)