Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

(615)

Handicap (Hd)
Pr. "Lujan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7ªc, Terc.Sup.Trip.No 1/eng.-,1ªe Sexta Del Chile Nº1A$500.-

1° Pop Vision

2° She's Fun

3° Perucho Peña

4° Mia Panchita

5° Toma Desafios

6° Box Three

7° Camino Del Medio

8° Limitless

9° Gitana Coqueta

10° Maxi Jesus

11° Empty Wadding

12° Lamenta Y Llora

U° Lady Astor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pop Vision
(Court Vision)
5a 403k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 4.80
11 She's Fun
(Constitution)
5a 500k 1 55 W. Quinteros Harrison Adonis B. 12.60
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 436k 56 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 7.10
12 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 430k 56 R. Avila Patricio Tejo M. 4.10
10 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 510k 55 N. Santibañez Alejandro Martínez C. 26.20
13 Box Three (Flyer) 4a 428k 59 B. Rubilar Luis Muñoz S. 6.60
8 Camino Del Medio
(Seville)
6a 440k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 12.90
3 Limitless
(Hold Me Back)
4a 471k 7 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 42.80
7 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 409k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 53.30
10° 9 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 430k 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 34.00
11° 1 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 453k 55 D. Sánchez César Díaz P. 4.30
12° 6 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 471k 10¾ 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 22.50
2 Lady Astor (Tamarkuz) 4a 450k 11 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pop Vision 4,80 2,30 1,70
(11) She's Fun
5,60 3,80
(5) Perucho Peña

2,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/11 $16.190
Quinela 4/11 $7.560
Trifecta 4/11/5 ( 30 vales ) $108.450 - $3.353.270
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/5/12 ( 2 vales ) $459.340 - $918.680
Doble de Mil 6/4 $36.580
Quinela Place 4/11 $2.470 - 4/5 $1.220 - 5/11 $4.450
Triple 1º Lugar 4 con 21 vales $465.170
Triple 2º Lugar 11 con 6 vales $407.150
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.211.470
Favorito: (12)Mia Panchita

Mandiles: 4, 11, 5, 12, 10, 13, 8, 3, 7, 9, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Bryan Rubilar, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) David Sánchez S., (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Lauro Pérez A., (11°) César Díaz P., (12°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Milton Rodriguez M., (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Cabritis, (4°) Margal, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Haras Río Grande, (8°) El Vetero, (9°) Misacrisei, (10°) Lauro Perez A., (11°) Ruben Salgado B., (12°) El Moena, (U°) Tilin Corto La Cuerda

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Loreto