Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2023

(613)

Handicap (Hd)
Pr. "Led Zeppelin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple No1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5ªcarrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Like Company

2° Tong Po

3° Clave Abierta

4° Love Touch

5° El Representante

6° Big Mondo

7° Danadinho

8° Alcapino

9° Bar Code

10° Lap Cat

11° Metrodora

12° Muy Hechizada

13° Causa Acurio

14° Mami Norma

U° Bostonian Victory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Like Company
(Fast Company)
7a 457k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.50
13 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 453k 57 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 2.40
4 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 435k 6 56 R. Dores Joao Castillo L. 7.30
11 Love Touch (Monthir) 6a 440k 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 42.00
5 El Representante
(El Facha)
4a 473k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 22.30
15 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 448k 10½ 57 N. Illesca Patricio Tejo M. 7.90
9 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 420k 11¾ 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 70.00
6 Alcapino
(Last Best Place)
5a 477k 12 55 R. Lizama Jaime Espineira C. 4.30
2 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 473k 12¾ 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 88.10
10° 8 Lap Cat
(California Chrome)
4a 421k 14½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 73.00
11° 14 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 420k 15 55 R. Solorza César Díaz P. 74.20
12° 7 Muy Hechizada
(Gstaad)
5a 453k 15¼ 56 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 24.50
13° 12 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 432k 15¾ 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.30
14° 10 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 429k 21½ 55 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 84.60
3 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 462k Rd 56 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Like Company 14,50 8,90 4,10
(13) Tong Po
2,00 1,40
(4) Clave Abierta

2,80
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 1/13 $16.590
Quinela 1/13 $6.150
Trifecta 1/13/4 (30 Vales) $115.020 - $3.450.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7,10/1 $44.930
Quinela Place 1/13 $1.660 - 1/4 $2.460 - 4/13 $1.170
Enganche $14.550
Valor Nominal $13.210
Favorito: (13)Tong Po

Mandiles: 1, 13, 4, 11, 5, 15, 9, 6, 2, 8, 14, 7, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) César Díaz P., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Luis Machulas G., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Cacique, (3°) Lampa, (4°) Matias Aravena, (5°) Tres M, (6°) Margal, (7°) Badu, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Los Parra, (10°) Pimpollo Hermoso, (11°) Vigalu, (12°) Sema, (13°) El Tirol, (14°) Bruce, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Ilusion, (12°) , (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Loreto