Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Marsino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Princesa Maya

2° Dale Flora

3° Seysee

4° Lisa Ann

5° Puyuhuapi II

6° Shadai

7° Doce Pasos

8° La Del Sur

U° Ten con Ten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 507k 56 J. Baeza Jorge González M. 11,0
5 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 450k ½ cp 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,4
7 Seysee (State Of Play) 7a 472k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 32,8
6 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 446k 56 J. Albornoz Demetrio Mondaca 3,8
4 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 442k 4 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,4
2 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 495k 56.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 8,2
9 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 416k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 4,3
3 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 450k 8 56 M. Salinas Inés Maffud H. 49,2
8 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 495k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Princesa Maya 11,00 3,60 5,20
(5) Dale Flora
2,80 2,60
(7) Seysee

6,80
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 19.060
Quinela 8.400
Trifecta 352.550
Superfecta 512.420
Doble de Mil 48.290
Enganche 48.500
Favorito: (4)Puyuhuapi II

Mandiles: 1, 5, 7, 6, 4, 2, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Sergio Inda M., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Juan Belzu O., (8°) Inés Maffud H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gladycita, (4°) Juanito Elsita, (5°) Cinerarias, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Tata Menghini, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Pozo de Luna, (6°) Santa Inés, (7°) Haras San Patricio, (8°) , (U°) Haras Santa Sara