Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(601)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Zucchero

2° Mumo Querido

3° De Visita

4° Online

5° Red Play

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Rock Daddy

8° Tiembla Tumble

9° San Simeon

U° Suave Y Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zucchero (Lizard Island) 4a 505k 56 C. Ortega Victor Caballeria 1,9
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 425k 3 59 I. Villagrán Jorge González M. 3,5
3 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 436k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,6
1 Online
(Galantas)
9a 453k 56 B. González Luis Salinas T. 11,2
4 Red Play
(Red Rocks)
10a 440k 56 S. González Demetrio Mondaca 68,9
5 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 445k 56 C. López Gonzalo Vegas C. 18,8
7 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 524k 10½ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24,8
11 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 467k 10½ 56 J. Baeza Enrique Lagunas R. 23,9
2 San Simeon
(Intidab)
6a 400k 11½ 56.5 P. Galáz Luis Machulas G. 13,3
8 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
6a 482k 17¾ 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 39,6
Retiros: (9)Braganti
Tiempo: 1.09.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zucchero 1,90 1,30 1,00
(6) Mumo Querido
1,30 1,00
(3) De Visita

1,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.180
Quinela 760
Trifecta 3.320
Superfecta 7.020
Doble de Mil 6.790
Enganche 2.050
Favorito: (10)Zucchero

Mandiles: 10, 6, 3, 1, 4, 5, 7, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Boris González H., (5°) Simond González, (6°) Carlos López M., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Patricio H. Galáz V., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Machulas G., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Doña Sofía, (4°) Gladycita, (5°) Mascato, (6°) Pinganilla, (7°) Carolina Olivares, (8°) Jaime Trincado, (9°) Los Psiquicos, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga