Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(595)

Handicap (Hd)
Pr. "Magno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000.-TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° La Mecha

2° California Spring

3° Rio Yelcho

4° Butterfly Bay

5° Sociegate Papurri

6° Dancer Chrome

7° Inter Master

8° Linda Maquina

9° Caminando

10° Scarlet Pimpernel

11° Simeon

12° Bala Rapida

U° Shanghai Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Mecha
(Last Best Place)
4a 425k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 11,9
9 California Spring (California Chrome) 4a 463k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,4
7 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 467k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4,7
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 467k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 143,8
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 436k 4 56 I. Villagrán Jorge González M. 13,4
6 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 421k 5 56 K. Espina Eduardo Donoso 6,8
1 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 428k 56 J. Medina Braulio Gómez A. 3,3
4 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 484k 56 L. Menghini Anibal Norambuena 83,8
3 Caminando
(Treasure Beach)
4a 457k 56.5 B. Sancho Enrique Lagunas R. 71,6
10° 2 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 456k 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 96,0
11° 11 Simeon
(Irish Brother)
6a 434k 10 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 14,8
12° 5 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 522k 12 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,4
14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 430k 16 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 59,9
Retiros: (8)Segmento
Tiempo: 0.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Mecha 11,90 4,90 2,90
(9) California Spring
2,80 1,70
(7) Rio Yelcho

2,00
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 24.240
Quinela 8.510
Trifecta 133.520
Superfecta 995.260
Enganche 12.800
Favorito: (9)California Spring

Mandiles: 13, 9, 7, 12, 10, 6, 1, 4, 3, 2, 11, 5, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jaime Medina, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Doña Cristina, (2°) Tata Beto, (3°) Los Psiquicos, (4°) Domingo Matte D., (5°) Pompita, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Braulio Gomez A., (8°) Premium, (9°) Luzmarcris, (10°) Kissimmee, (11°) Mascato, (12°) Doña Sofía, (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Firmamento, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Convento Viejo