Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(599)

Handicap (Hd)
Pr. "Marco Aurelio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Winning Point

2° Varonessa

3° For The Good Time

4° Greenboy

5° Indian Wolf

6° Humor Genial

7° Amelio Nistel

8° Best Company

U° Chrome Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Winning Point (Indy Point) 5a 473k 55 C. Ortega Luis Salinas T. 9,1
6 Varonessa
(Scat Royal)
5a 462k 58 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 6,3
4 For The Good Time (Grand Daddy) 7a 450k 57 F. Henríquez Inés Maffud H. 4,4
9 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 490k 58 J. Medina Carlos Raby V. 5,3
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 450k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,2
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 456k 8 58 C. Urbina Victor Caballeria 17,8
5 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 422k 59 M. Salinas Nelson Espina L. 50,6
1 Best Company
(Fast Company)
7a 453k 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 9,6
2 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 500k 14¾ 56 C. López Gonzalo Vegas C. 8,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Winning Point 9,10 3,10 1,40
(6) Varonessa
3,80 1,80
(4) For The Good Time

1,40
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 12.160
Quinela 5.240
Trifecta 59.260
Superfecta 150.020
Doble de Mil 11.650
Enganche 16.450
Favorito: (7)Indian Wolf

Mandiles: 8, 6, 4, 9, 7, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Raby V., (5°) Jorge González M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Nelson Espina L., (8°) Inés Maffud H., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Sonrisal, (3°) Alicahue, (4°) Periko, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Nor Sur, (7°) Oly Nany, (8°) Alicahue, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias