Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(595)

Handicap (Hd)
Pr. "Magno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000.-TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° La Mecha

2° California Spring

3° Rio Yelcho

4° Butterfly Bay

5° Sociegate Papurri

6° Dancer Chrome

7° Inter Master

8° Linda Maquina

9° Caminando

10° Scarlet Pimpernel

11° Simeon

12° Bala Rapida

U° Shanghai Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Mecha
(Last Best Place)
4a 425k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 11,9
9 California Spring (California Chrome) 4a 463k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,4
7 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 467k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4,7
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 467k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 143,8
10 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 436k 4 56 I. Villagrán Jorge González M. 13,4
6 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 421k 5 56 K. Espina Eduardo Donoso 6,8
1 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 428k 56 J. Medina Braulio Gómez A. 3,3
4 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 484k 56 L. Menghini Anibal Norambuena 83,8
3 Caminando
(Treasure Beach)
4a 457k 56.5 B. Sancho Enrique Lagunas R. 71,6
10° 2 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 456k 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 96,0
11° 11 Simeon
(Irish Brother)
6a 434k 10 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 14,8
12° 5 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 522k 12 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,4
14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 430k 16 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 59,9
Retiros: (8)Segmento
Tiempo: 0.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Mecha 11,90 4,90 2,90
(9) California Spring
2,80 1,70
(7) Rio Yelcho

2,00
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 24.240
Quinela 8.510
Trifecta 133.520
Superfecta 995.260
Enganche 12.800
Favorito: (9)California Spring

Mandiles: 13, 9, 7, 12, 10, 6, 1, 4, 3, 2, 11, 5, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jaime Medina, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Doña Cristina, (2°) Tata Beto, (3°) Los Psiquicos, (4°) Domingo Matte D., (5°) Pompita, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Braulio Gomez A., (8°) Premium, (9°) Luzmarcris, (10°) Kissimmee, (11°) Mascato, (12°) Doña Sofía, (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Firmamento, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(596)

Condicional (Cd)
Pr. "Merlin"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Daktari

2° Endiablado

3° Irish Cat

4° Bionic Dancer

5° Negrito Regalon

6° Donnarumma

7° Stella Mia

8° Energia Gitana

9° Top Gain

10° Easy Peasy

11° Merluziana

12° Sofia Fortune

13° Picho Amado

U° Rio Revuelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 460k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 2,4
9 Endiablado
(Patternrecognition)
2a 437k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5,5
3 Irish Cat
(Irish Brother)
2a 443k 3 57 B. Sancho Luis Catena C. 10,0
4 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 440k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4,1
6 Negrito Regalon
(War Command)
2a 487k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,1
12 Donnarumma (Flyer) 2a 439k 57 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 45,4
11 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 461k 10 55.5 K. Espina Demetrio Mondaca 6,4
2 Energia Gitana
(Malagacy)
2a 540k 10½ 55.5 I. Villagrán Marco Pavez O. 13,0
10 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 409k 11 55 C. Urbina Jorge González M. 152,2
10° 7 Easy Peasy
(Mo Town)
2a 397k 12 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 15,7
11° 8 Merluziana (Mr Speaker) 2a 385k 15¼ 55 C. Poblete Demetrio Mondaca 79,3
12° 14 Sofia Fortune
(Sposito)
2a 403k 15½ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 199,9
13° 1 Picho Amado
(Mr Speaker)
2a 436k 15¾ 57 C. López Demetrio Mondaca 26,8
13 Rio Revuelto
(Indy Dancer)
2a 435k 18¾ 57 M. Quilodrán Juan Belzu O. 128,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Daktari 2,40 1,30 1,10
(9) Endiablado
2,10 1,70
(3) Irish Cat

2,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.300
Quinela 1.120
Trifecta 21.010
Superfecta 39.220
Doble de Mil 53.750
Enganche 44.200
Favorito: (5)Daktari

Mandiles: 5, 9, 3, 4, 6, 12, 11, 2, 10, 7, 8, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Carlos López M., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Catena C., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Marco Pavez O., (9°) Jorge González M., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Demetrio Mondaca, (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Leones, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Doña Sofía, (6°) Casimiro, (7°) Yayita, (8°) Haras Sumaya, (9°) Yayita, (10°) Kekita, (11°) Cinerarias, (12°) A Mis Padres, (13°) Haras La Selva, (U°) Milena

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Los Leones Spa, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) , (13°) Haras La Selva, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(597)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Capone

2° Until Sunrise

3° El Curioso

4° Fast Rock

5° Levantate Bebe

6° Lago En El Cielo

U° El Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Capone
(Scat Daddy)
6a 480k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,0
1 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 463k 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 4,4
4 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 457k 56 J. Albornoz Demetrio Mondaca 2,1
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 478k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 11,1
5 Levantate Bebe (Layman) 7a 445k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,9
2 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 474k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 10,3
8 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 442k 15¾ 55 C. Urbina Carlos Raby V. 30,5
Retiros: (3)Lobaton
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Capone 4,10 1,80 1,00
(1) Until Sunrise
1,70 1,10
(4) El Curioso

1,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.820
Quinela 1.970
Trifecta 10.810
Superfecta 18.970
Doble de Mil 14.070
Triple 1º Lugar 126.310
Triple 2º Lugar 47.990
Favorito: (4)El Curioso

Mandiles: 6, 1, 4, 7, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodrigo Cortés, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Ximeno Urenda P, (3°) Haras Don Luis, (4°) Amapolas, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sombra Del Angel, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Criadero Francisca


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(598)

Condicional (Cd)
Pr. "Mendrugo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Irish Band

2° Afirmate Gato

3° Gaybrich

4° Te Recuerdo Asi

5° Mi Querido Pirata

6° Grande Martin

7° Savage Spirit

8° Judge Room

9° Gran Pumita

10° Exaggerator Love

U° Muy Cotillon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Irish Band
(Irish Brother)
3a 500k 57 J. Medina Luis Catena C. 1,2
5 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 425k 4 57 K. Espina Demetrio Mondaca 14,8
3 Gaybrich
(Flyer)
3a 442k 5 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 10,7
10 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 457k 5 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 11,0
2 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 449k 57 C. Urbina Luis Machulas G. 12,4
1 Grande Martin (Irish Brother) 3a 416k 57 S. González Luis Catena C. 22,6
11 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 423k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 21,9
7 Judge Room (California Chrome) 3a 422k 53 F. Tapia Anibal Norambuena 10,7
6 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 398k 10¼ 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 108,2
10° 9 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 456k 16¼ 53 A. Alvarez Luis Machulas G. 105,0
8 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 445k Rd 57 C. Hernández Rodrigo Viejo S. 35,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Irish Band 1,20 1,10 1,10
(5) Afirmate Gato
2,60 1,50
(3) Gaybrich

1,10
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.730
Quinela 1.310
Trifecta 7.170
Superfecta 22.120
Doble de Mil 5.660
Enganche 1.150
Favorito: (4)Irish Band

Mandiles: 4, 5, 3, 10, 2, 1, 11, 7, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Simond González, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Catena C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Don Salvador, (3°) M S D, (4°) Sanrey, (5°) Los Psiquicos, (6°) Luis Catena C., (7°) Janyo, (8°) Aníbal Norambuena G. , (9°) Litueche, (10°) Los Psiquicos, (U°) Cotillon

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Aurora, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(599)

Handicap (Hd)
Pr. "Marco Aurelio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Winning Point

2° Varonessa

3° For The Good Time

4° Greenboy

5° Indian Wolf

6° Humor Genial

7° Amelio Nistel

8° Best Company

U° Chrome Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Winning Point (Indy Point) 5a 473k 55 C. Ortega Luis Salinas T. 9,1
6 Varonessa
(Scat Royal)
5a 462k 58 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 6,3
4 For The Good Time (Grand Daddy) 7a 450k 57 F. Henríquez Inés Maffud H. 4,4
9 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 490k 58 J. Medina Carlos Raby V. 5,3
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 450k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,2
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 456k 8 58 C. Urbina Victor Caballeria 17,8
5 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 422k 59 M. Salinas Nelson Espina L. 50,6
1 Best Company
(Fast Company)
7a 453k 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 9,6
2 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 500k 14¾ 56 C. López Gonzalo Vegas C. 8,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Winning Point 9,10 3,10 1,40
(6) Varonessa
3,80 1,80
(4) For The Good Time

1,40
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 12.160
Quinela 5.240
Trifecta 59.260
Superfecta 150.020
Doble de Mil 11.650
Enganche 16.450
Favorito: (7)Indian Wolf

Mandiles: 8, 6, 4, 9, 7, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Raby V., (5°) Jorge González M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Nelson Espina L., (8°) Inés Maffud H., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Sonrisal, (3°) Alicahue, (4°) Periko, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Nor Sur, (7°) Oly Nany, (8°) Alicahue, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(600)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Sindicato De Cuidadores Vsc"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Baqueano

2° Muy Amigo

3° Pogbaa

4° Strong Cacique

5° Best Call

6° Completo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baqueano (Ecliptic) 6a 484k 58.5 J. Baeza Jorge González M. 3,6
6 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 482k ¾ cp 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1,5
5 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 446k 2 62 B. Sancho Marcos Contreras 4,8
2 Strong Cacique
(Strong Mandate)
4a 524k 51 C. Urbina Demetrio Mondaca 11,0
1 Best Call
(Court Vision)
5a 438k 52 S. González Demetrio Mondaca 14,4
4 Completo
(Commemorative)
3a 463k 51 L. Menghini Oliverio Martínez L. 8,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Baqueano 3,60
(6) Muy Amigo
(5) Pogbaa

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1.440
Quinela 480
Trifecta 3.240
Superfecta 5.970
Doble de Mil 34.910
Triple 1º Lugar 41.370
Triple 2º Lugar 6.730
Favorito: (6)Muy Amigo

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Simond González, (6°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) La Pacita, (3°) Matriarca, (4°) Edgardo Arevalo, (5°) C.B.G., (6°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Macul


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(601)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Zucchero

2° Mumo Querido

3° De Visita

4° Online

5° Red Play

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Rock Daddy

8° Tiembla Tumble

9° San Simeon

U° Suave Y Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zucchero
(Lizard Island)
4a 505k 56 C. Ortega Victor Caballeria 1,9
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 425k 3 59 I. Villagrán Jorge González M. 3,5
3 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 436k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,6
1 Online
(Galantas)
9a 453k 56 B. González Luis Salinas T. 11,2
4 Red Play
(Red Rocks)
10a 440k 56 S. González Demetrio Mondaca 68,9
5 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 445k 56 C. López Gonzalo Vegas C. 18,8
7 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 524k 10½ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24,8
11 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 467k 10½ 56 J. Baeza Enrique Lagunas R. 23,9
2 San Simeon
(Intidab)
6a 400k 11½ 56.5 P. Galáz Luis Machulas G. 13,3
8 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
6a 482k 17¾ 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 39,6
Retiros: (9)Braganti
Tiempo: 1.09.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zucchero 1,90 1,30 1,00
(6) Mumo Querido
1,30 1,00
(3) De Visita

1,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.180
Quinela 760
Trifecta 3.320
Superfecta 7.020
Doble de Mil 6.790
Enganche 2.050
Favorito: (10)Zucchero

Mandiles: 10, 6, 3, 1, 4, 5, 7, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Boris González H., (5°) Simond González, (6°) Carlos López M., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Patricio H. Galáz V., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Machulas G., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Doña Sofía, (4°) Gladycita, (5°) Mascato, (6°) Pinganilla, (7°) Carolina Olivares, (8°) Jaime Trincado, (9°) Los Psiquicos, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Marsino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Princesa Maya

2° Dale Flora

3° Seysee

4° Lisa Ann

5° Puyuhuapi II

6° Shadai

7° Doce Pasos

8° La Del Sur

U° Ten con Ten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 507k 56 J. Baeza Jorge González M. 11,0
5 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 450k ½ cp 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,4
7 Seysee (State Of Play) 7a 472k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 32,8
6 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 446k 56 J. Albornoz Demetrio Mondaca 3,8
4 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 442k 4 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,4
2 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 495k 56.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 8,2
9 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 416k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 4,3
3 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 450k 8 56 M. Salinas Inés Maffud H. 49,2
8 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 495k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Princesa Maya 11,00 3,60 5,20
(5) Dale Flora
2,80 2,60
(7) Seysee

6,80
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 19.060
Quinela 8.400
Trifecta 352.550
Superfecta 512.420
Doble de Mil 48.290
Enganche 48.500
Favorito: (4)Puyuhuapi II

Mandiles: 1, 5, 7, 6, 4, 2, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Sergio Inda M., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Juan Belzu O., (8°) Inés Maffud H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gladycita, (4°) Juanito Elsita, (5°) Cinerarias, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Tata Menghini, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Pozo de Luna, (6°) Santa Inés, (7°) Haras San Patricio, (8°) , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(603)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° La Maidita

2° Maluma

3° Partisanno

4° Pharaon

5° Schirkan

6° Tre Piume


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Maidita
(Zawraq)
3a 475k 58 J. Baeza Jorge González M. 3,4
9 Maluma
(Aragorn)
7a 486k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
1 Partisanno
(Into Mischief)
3a 432k 57 B. Sancho Marcos Contreras 1,7
4 Pharaon
(Practical Joke)
3a 462k 57 I. Villagrán Jorge González M. 12,6
3 Schirkan
(Authorized)
8a 490k 10 58 L. Rodriguez Nelson Espina L. 5,2
8 Tre Piume
(Tourist)
3a 470k 15 53 S. González Anibal Norambuena 41,9
Retiros: (2)Ron Cubano, (6)My Sweet Princes, (7)La Flower
Tiempo: 0.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Maidita 3.40 1.40 1,00
(9) Maluma
1.30 1,00
(1) Partisanno

1,00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2.220
Quinela 800
Trifecta 4.540
Superfecta 6.350
Doble de Mil 74.420
Triple 1º Lugar 114.760
Triple 2º Lugar 38.740
Favorito: (1)Partisanno

Mandiles: 5, 9, 1, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Marcos Contreras, (4°) Jorge González M., (5°) Nelson Espina L., (6°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) La Bertita, (3°) Matriarca, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Ada Faride, (6°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

10ª (604)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° El Golfista

2° Zigeuner

3° Talim

4° Happy Fishetman

5° Contingencia

6° Aladdin Prince

7° Face To Face

8° Punta De Ganso

9° Robarte Un Beso

10° Xel-Ha

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Golfista
(Flyer)
3a 425k 56 K. Espina Nelson Espina L. 1.9
10 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 460k 1 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.8
1 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 473k 1 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 7.0
3 Happy Fishetman (Rydilluc) 3a 457k 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 2.8
7 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 436k 55 C. Urbina Jorge González M. 29.8
4 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 470k 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 13.8
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 446k 4 54.5 L. González Jorge González M. 27.3
6 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 466k 56 J. Baeza Guillermo Pérez C. 29.7
8 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 437k 55 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 51.1
10° 5 Xel-Ha
(Sight)
4a 425k 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 48.5
12 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 438k 19½ 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 11.7
Retiros: (11)Sebai
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Golfista 1,90 1,60 1,30
(10) Zigeuner
3,10 1,70
(1) Talim

1,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.560
Quinela 2.010
Trifecta 9.390
Superfecta 8.940
Doble de Mil 6.950
Enganche 2.150
Favorito: (9)El Golfista

Mandiles: 9, 10, 1, 3, 7, 4, 2, 6, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Jorge González M., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Don Mario, (3°) Gamboa, (4°) Las Macas, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Aleph, (9°) Oxiper, (10°) Tata Gaston, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Macul, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

11ª (605)

Handicap (Hd)
Pr. "Manbrulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Sueño Del Pibe

2° Albo Locura

3° Life Fashion

4° Ultimo Romance

5° Relampago Gigante

6° Lomu

7° Gringa Unica

8° Forgiving Story

U° Fingerbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 4a 419k 56 C. Urbina Victor Caballeria 3,6
5 Albo Locura
(Boboman)
6a 445k 2 56.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 18,7
7 Life Fashion
(Boboman)
6a 463k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,9
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 56 J. Baeza Guillermo Pérez C. 11,1
8 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 510k 56 B. Sancho Jorge González M. 6,1
2 Lomu
(Ecliptic)
3a 450k 56 J. Medina José Leiva L. 2,1
4 Gringa Unica (Unitarian) 5a 458k 10¼ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 27,7
1 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 432k 10¼ 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 9,7
6 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 515k 34¾ 56 S. Marín Luis Machulas G. 62,0
Retiros: (3)Decide Tu, (9)Criscat
Tiempo: 1.09.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sueño Del Pibe 3,60 2,20 1,70
(5) Albo Locura
4,90 1,80
(7) Life Fashion

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12.110
Quinela 9.560
Trifecta 71.750
Superfecta 134.300
Doble de Mil 10.640
Enganche 11.950
Favorito: (2)Lomu

Mandiles: 11, 5, 7, 10, 8, 2, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Jorge González M., (6°) José Leiva L., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Nacho, (2°) Urra, (3°) Claro, (4°) Pobre Obrero, (5°) Morat, (6°) Vitorio, (7°) De Quiva`s, (8°) Luis Muñoz S., (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

12ª (606)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestiko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Viaje Al Espacio

2° Joipur

3° Michelitina

4° El Habano

5° La Escudera

6° Kyo

7° Green Spirit

8° Ponte A Cantar

U° Road King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 485k 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 2,8
9 Joipur (Seeking The Dia) 6a 445k 59 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,6
6 Michelitina (Ascot Prince) 4a 460k 56.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10,2
8 El Habano
(True Cause)
3a 460k 2 53 L. González Jorge González M. 3,2
3 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 425k 58 C. Ortega Sergio Inda M. 13,5
5 Kyo (State Of Play) 6a 500k 59 J. Baeza Sergio Inda M. 9,0
7 Green Spirit
(Gemologist)
4a 480k 54.8 F. Olivares Anibal Norambuena 10,1
4 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 398k 55.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 17,6
1 Road King (Gemologist) 5a 500k 9 56 C. Poblete Anibal Norambuena 26,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Viaje Al Espacio 2,80 1,50 1,30
(9) Joipur
1,40 1,20
(6) Michelitina

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.600
Quinela 1.950
Trifecta 19.300
Superfecta 18.560
Doble de Mil 13.260
Triple 1º Lugar 36.580
Triple 2º Lugar 8.720
Favorito: (2)Viaje Al Espacio

Mandiles: 2, 9, 6, 8, 3, 5, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Lesly C. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Franco Olivares T., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Osvaldo Urbina H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Litueche, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Pompita, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Rey Arturo, (6°) Renaico, (7°) Lumarq, (8°) Pepe Elias, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

13ª (607)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Desde Luego

2° Imagen Perfecta

3° Mamita Irma

4° Pelusona Soy

5° Bar Tender

6° Donde Guapa

7° Lucky Boss

8° Glen Etive

9° Caribean Passion

10° Señor Seremi

11° El Maqui

12° El Poroto Verde

13° Muslera

14° El Flecha

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Desde Luego
(California Chrome)
3a 466k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,5
3 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 502k cb 57 L. Rodriguez Victor Caballeria 5,9
14 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 409k ½ cp 56 N. Holm Enrique Lagunas R. 37,8
11 Pelusona Soy (Gstaad) 5a 447k ¾ cp 56 I. Villagrán Jorge González M. 7,6
5 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 445k 1 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 28,7
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 436k 2 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 31,5
6 Lucky Boss (Gemologist) 4a 504k 57 J. Medina Luis Salinas T. 2,6
8 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 518k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 39,7
12 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 402k 6 57 C. Ortega Inés Maffud H. 16,3
10° 13 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 436k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8,2
11° 9 El Maqui
(Competitive Edge)
5a 505k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7,0
12° 2 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 481k 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 22,6
13° 1 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 470k 57 L. González Jorge Araneda M. 16,9
14° 7 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 406k 16¾ 56 B. González Victor Caballeria 161,9
10 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 470k 19¼ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 171,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Desde Luego 5,50 1,80 1,40
(3) Imagen Perfecta
2,60 1,80
(14) Mamita Irma

6,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7.530
Quinela 4.100
Trifecta 617.010
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 19.130
Enganche 5.350
Favorito: (6)Lucky Boss

Mandiles: 15, 3, 14, 11, 5, 4, 6, 8, 12, 13, 9, 2, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nora Holm, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Kevin Espina L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jaime Medina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Lesly C. González, (14°) Boris González H., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Victor Caballeria, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Salinas T., (8°) Domingo Matte D., (9°) Inés Maffud H., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Jorge Araneda M., (14°) Victor Caballeria, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Tata Nacho, (3°) Perla del Oriente, (4°) Pompita, (5°) Mileystore, (6°) Oxiper, (7°) Las Bellas, (8°) Domingo Matte D., (9°) Alicahue, (10°) Luzmarcris, (11°) Los Leones, (12°) Cinerarias, (13°) Don Wence, (14°) Tata Nacho, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

14ª (608)

Handicap (Hd)
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENG., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Soldier's Trail

2° Corazon Noble

3° Prince Of Dubai

4° Don Cangrejo

5° A Muerte Socio

6° Constancio

7° La Holandesa

8° Sorprendeme

9° Splendorofthesea

10° Soy Savage

11° Blackdoor

U° Rio Damas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 527k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 3,4
3 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 500k 57 L. Rodriguez Victor Caballeria 8,3
11 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 465k 55 C. López Demetrio Mondaca 9,8
1 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 460k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,2
8 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 476k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,9
9 Constancio
(Gstaad)
3a 407k 57 K. Espina Demetrio Mondaca 6,5
4 La Holandesa
(Verrazano)
5a 456k 56 S. Marín Demetrio Mondaca 48,7
12 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 466k 8 58 S. González Demetrio Mondaca 40,7
10 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 488k 55 L. Menghini Anibal Norambuena 15,4
10° 2 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 481k 10½ 56.5 I. Villagrán Jorge González M. 7,4
11° 5 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 467k 14½ 58 D. Carvacho Inés Maffud H. 11,6
6 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 467k 14½ 57 C. Ortega Luis Salinas T. 16,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soldier's Trail 3,40 1,90 1,80
(3) Corazon Noble
3,30 2,30
(11) Prince Of Dubai

3,90
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6.920
Quinela 3.580
Trifecta 99.190
Superfecta 346.580
Doble de Mil 19.500
Enganche 27.800
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $3.000.000
Favorito: (7)Soldier's Trail

Mandiles: 7, 3, 11, 1, 8, 9, 4, 12, 10, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos López M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Simond González, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Victor Caballeria, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge González M., (11°) Inés Maffud H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Lelita, (3°) Bruno Alonso, (4°) Aída Annabella, (5°) Doña Sofía, (6°) Carlos Raby V., (7°) Mascato, (8°) Lor Kedimar, (9°) Premium, (10°) Inefable, (11°) Alicahue, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

15ª (609)

Handicap (Hd)
Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Regalito

2° Florissante

3° Villa Serrana

4° Defensor Rojo

5° Colombita

6° Jarra De Vino

7° Kinsia

8° Brandenburg

9° Fiestera Linda

10° Ascot Rain

11° Al Hakam

12° Sherlock Holmes

13° Rakata

U° Madame Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Regalito (Viscount Nelson) 6a 436k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 20,4
3 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 428k ½ cp 57 M. Salinas José Leiva L. 7,7
7 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 435k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,4
9 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 423k 3 57 K. Espina Eduardo Donoso 5,3
12 Colombita
(Omayad)
5a 410k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 4,3
11 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 412k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 6,3
6 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 425k 5 57 C. Urbina Luis Machulas G. 11,4
8 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 507k 6 56 S. Marín Luis Machulas G. 16,5
14 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 420k 56 F. Tapia Angel Jaque S. 25,1
10° 2 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 437k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 5,3
11° 5 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 423k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 15,9
12° 4 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 506k 57 M. Donoso Victor Caballeria 27,1
13° 10 Rakata (Gstaad) 4a 427k 13½ 56 L. Menghini Oliverio Martínez L. 30,9
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 450k 13¾ 57 C. Poblete Luis Salinas T. 39,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Regalito 20,40 6,80 4,40
(3) Florissante
4,20 3,50
(7) Villa Serrana

2,50
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 69.810
Quinela 24.030
Trifecta 420.290
Superfecta 831.130
Doble de Mil 193.360
Triple 1º Lugar 563.490
Triple 2º Lugar 39.350
Favorito: (12)Colombita

Mandiles: 13, 3, 7, 9, 12, 11, 6, 8, 14, 2, 5, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) José Leiva L., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Salinas T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Inés Maffud H., (11°) Inés Maffud H., (12°) Victor Caballeria, (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Linlinao, (3°) Pompita, (4°) Los Felipes, (5°) Gladycita, (6°) Alicahue, (7°) Cacique, (8°) Michelle Belen, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Alicahue, (11°) Gamboa, (12°) Lelita, (13°) Carnales, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Firmamento, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto