Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

15ª (609)

Handicap (Hd)
Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Regalito

2° Florissante

3° Villa Serrana

4° Defensor Rojo

5° Colombita

6° Jarra De Vino

7° Kinsia

8° Brandenburg

9° Fiestera Linda

10° Ascot Rain

11° Al Hakam

12° Sherlock Holmes

13° Rakata

U° Madame Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Regalito (Viscount Nelson) 6a 436k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 20,4
3 Florissante (Seeking The Dia) 5a 428k ½ cp 57 M. Salinas José Leiva L. 7,7
7 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 435k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,4
9 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 423k 3 57 K. Espina Eduardo Donoso 5,3
12 Colombita
(Omayad)
5a 410k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 4,3
11 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 412k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 6,3
6 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 425k 5 57 C. Urbina Luis Machulas G. 11,4
8 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 507k 6 56 S. Marín Luis Machulas G. 16,5
14 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 420k 56 F. Tapia Angel Jaque S. 25,1
10° 2 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 437k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 5,3
11° 5 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 423k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 15,9
12° 4 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 506k 57 M. Donoso Victor Caballeria 27,1
13° 10 Rakata
(Gstaad)
4a 427k 13½ 56 L. Menghini Oliverio Martínez L. 30,9
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 450k 13¾ 57 C. Poblete Luis Salinas T. 39,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Regalito 20,40 6,80 4,40
(3) Florissante
4,20 3,50
(7) Villa Serrana

2,50
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 69.810
Quinela 24.030
Trifecta 420.290
Superfecta 831.130
Doble de Mil 193.360
Triple 1º Lugar 563.490
Triple 2º Lugar 39.350
Favorito: (12)Colombita

Mandiles: 13, 3, 7, 9, 12, 11, 6, 8, 14, 2, 5, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) José Leiva L., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Salinas T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Inés Maffud H., (11°) Inés Maffud H., (12°) Victor Caballeria, (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Linlinao, (3°) Pompita, (4°) Los Felipes, (5°) Gladycita, (6°) Alicahue, (7°) Cacique, (8°) Michelle Belen, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Alicahue, (11°) Gamboa, (12°) Lelita, (13°) Carnales, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Firmamento, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto