Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

11ª (605)

Handicap (Hd)
Pr. "Manbrulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Sueño Del Pibe

2° Albo Locura

3° Life Fashion

4° Ultimo Romance

5° Relampago Gigante

6° Lomu

7° Gringa Unica

8° Forgiving Story

U° Fingerbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 4a 419k 56 C. Urbina Victor Caballeria 3,6
5 Albo Locura
(Boboman)
6a 445k 2 56.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 18,7
7 Life Fashion
(Boboman)
6a 463k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,9
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 56 J. Baeza Guillermo Pérez C. 11,1
8 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 510k 56 B. Sancho Jorge González M. 6,1
2 Lomu
(Ecliptic)
3a 450k 56 J. Medina José Leiva L. 2,1
4 Gringa Unica (Unitarian) 5a 458k 10¼ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 27,7
1 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 432k 10¼ 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 9,7
6 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 515k 34¾ 56 S. Marín Luis Machulas G. 62,0
Retiros: (3)Decide Tu, (9)Criscat
Tiempo: 1.09.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sueño Del Pibe 3,60 2,20 1,70
(5) Albo Locura
4,90 1,80
(7) Life Fashion

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12.110
Quinela 9.560
Trifecta 71.750
Superfecta 134.300
Doble de Mil 10.640
Enganche 11.950
Favorito: (2)Lomu

Mandiles: 11, 5, 7, 10, 8, 2, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Jorge González M., (6°) José Leiva L., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Nacho, (2°) Urra, (3°) Claro, (4°) Pobre Obrero, (5°) Morat, (6°) Vitorio, (7°) De Quiva`s, (8°) Luis Muñoz S., (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha