Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(596)

Condicional (Cd)
Pr. "Merlin"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Daktari

2° Endiablado

3° Irish Cat

4° Bionic Dancer

5° Negrito Regalon

6° Donnarumma

7° Stella Mia

8° Energia Gitana

9° Top Gain

10° Easy Peasy

11° Merluziana

12° Sofia Fortune

13° Picho Amado

U° Rio Revuelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 460k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 2,4
9 Endiablado
(Patternrecognition)
2a 437k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5,5
3 Irish Cat
(Irish Brother)
2a 443k 3 57 B. Sancho Luis Catena C. 10,0
4 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 440k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4,1
6 Negrito Regalon
(War Command)
2a 487k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,1
12 Donnarumma (Flyer) 2a 439k 57 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 45,4
11 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 461k 10 55.5 K. Espina Demetrio Mondaca 6,4
2 Energia Gitana
(Malagacy)
2a 540k 10½ 55.5 I. Villagrán Marco Pavez O. 13,0
10 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 409k 11 55 C. Urbina Jorge González M. 152,2
10° 7 Easy Peasy
(Mo Town)
2a 397k 12 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 15,7
11° 8 Merluziana (Mr Speaker) 2a 385k 15¼ 55 C. Poblete Demetrio Mondaca 79,3
12° 14 Sofia Fortune
(Sposito)
2a 403k 15½ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 199,9
13° 1 Picho Amado
(Mr Speaker)
2a 436k 15¾ 57 C. López Demetrio Mondaca 26,8
13 Rio Revuelto
(Indy Dancer)
2a 435k 18¾ 57 M. Quilodrán Juan Belzu O. 128,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Daktari 2,40 1,30 1,10
(9) Endiablado
2,10 1,70
(3) Irish Cat

2,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.300
Quinela 1.120
Trifecta 21.010
Superfecta 39.220
Doble de Mil 53.750
Enganche 44.200
Favorito: (5)Daktari

Mandiles: 5, 9, 3, 4, 6, 12, 11, 2, 10, 7, 8, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Carlos López M., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Catena C., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Marco Pavez O., (9°) Jorge González M., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Demetrio Mondaca, (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Leones, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Doña Sofía, (6°) Casimiro, (7°) Yayita, (8°) Haras Sumaya, (9°) Yayita, (10°) Kekita, (11°) Cinerarias, (12°) A Mis Padres, (13°) Haras La Selva, (U°) Milena

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Los Leones Spa, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) , (13°) Haras La Selva, (U°) Haras Santa Amelia