Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(598)

Condicional (Cd)
Pr. "Mendrugo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Irish Band

2° Afirmate Gato

3° Gaybrich

4° Te Recuerdo Asi

5° Mi Querido Pirata

6° Grande Martin

7° Savage Spirit

8° Judge Room

9° Gran Pumita

10° Exaggerator Love

U° Muy Cotillon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Irish Band
(Irish Brother)
3a 500k 57 J. Medina Luis Catena C. 1,2
5 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 425k 4 57 K. Espina Demetrio Mondaca 14,8
3 Gaybrich (Flyer) 3a 442k 5 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 10,7
10 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 457k 5 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 11,0
2 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 449k 57 C. Urbina Luis Machulas G. 12,4
1 Grande Martin
(Irish Brother)
3a 416k 57 S. González Luis Catena C. 22,6
11 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 423k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 21,9
7 Judge Room
(California Chrome)
3a 422k 53 F. Tapia Anibal Norambuena 10,7
6 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 398k 10¼ 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 108,2
10° 9 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 456k 16¼ 53 A. Alvarez Luis Machulas G. 105,0
8 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 445k Rd 57 C. Hernández Rodrigo Viejo S. 35,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Irish Band 1,20 1,10 1,10
(5) Afirmate Gato
2,60 1,50
(3) Gaybrich

1,10
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.730
Quinela 1.310
Trifecta 7.170
Superfecta 22.120
Doble de Mil 5.660
Enganche 1.150
Favorito: (4)Irish Band

Mandiles: 4, 5, 3, 10, 2, 1, 11, 7, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Simond González, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Catena C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Don Salvador, (3°) M S D, (4°) Sanrey, (5°) Los Psiquicos, (6°) Luis Catena C., (7°) Janyo, (8°) Aníbal Norambuena G. , (9°) Litueche, (10°) Los Psiquicos, (U°) Cotillon

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Aurora, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha