Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

10ª (604)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° El Golfista

2° Zigeuner

3° Talim

4° Happy Fishetman

5° Contingencia

6° Aladdin Prince

7° Face To Face

8° Punta De Ganso

9° Robarte Un Beso

10° Xel-Ha

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Golfista
(Flyer)
3a 425k 56 K. Espina Nelson Espina L. 1.9
10 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 460k 1 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.8
1 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 473k 1 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 7.0
3 Happy Fishetman (Rydilluc) 3a 457k 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 2.8
7 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 436k 55 C. Urbina Jorge González M. 29.8
4 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 470k 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 13.8
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 446k 4 54.5 L. González Jorge González M. 27.3
6 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 466k 56 J. Baeza Guillermo Pérez C. 29.7
8 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 437k 55 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 51.1
10° 5 Xel-Ha
(Sight)
4a 425k 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 48.5
12 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 438k 19½ 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 11.7
Retiros: (11)Sebai
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Golfista 1,90 1,60 1,30
(10) Zigeuner
3,10 1,70
(1) Talim

1,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.560
Quinela 2.010
Trifecta 9.390
Superfecta 8.940
Doble de Mil 6.950
Enganche 2.150
Favorito: (9)El Golfista

Mandiles: 9, 10, 1, 3, 7, 4, 2, 6, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Jorge González M., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Don Mario, (3°) Gamboa, (4°) Las Macas, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Aleph, (9°) Oxiper, (10°) Tata Gaston, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Macul, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco