Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2023

(597)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Capone

2° Until Sunrise

3° El Curioso

4° Fast Rock

5° Levantate Bebe

6° Lago En El Cielo

U° El Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Capone
(Scat Daddy)
6a 480k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,0
1 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 463k 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 4,4
4 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 457k 56 J. Albornoz Demetrio Mondaca 2,1
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 478k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 11,1
5 Levantate Bebe (Layman) 7a 445k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,9
2 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 474k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 10,3
8 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 442k 15¾ 55 C. Urbina Carlos Raby V. 30,5
Retiros: (3)Lobaton
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Capone 4,10 1,80 1,00
(1) Until Sunrise
1,70 1,10
(4) El Curioso

1,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.820
Quinela 1.970
Trifecta 10.810
Superfecta 18.970
Doble de Mil 14.070
Triple 1º Lugar 126.310
Triple 2º Lugar 47.990
Favorito: (4)El Curioso

Mandiles: 6, 1, 4, 7, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodrigo Cortés, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Ximeno Urenda P, (3°) Haras Don Luis, (4°) Amapolas, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sombra Del Angel, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Criadero Francisca