Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(481)

Handicap (Hd)
Pr. "Ikabaru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pz.Est.Trip.Ini.laMil$14M.Pz.Garant.Superfec.$5M.-Pz.Est.Trifec.$4M.Pz.Est.Sup.Dob.deMilcomb2$3M.
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Stitch

2° Shoot Seven

3° Plural

4° El Maripepa

5° Matias el Grande

6° Martillero Deplata

7° Lucky Mandate

8° Date Risa

9° Wonder Piece

10° Acompañado

11° Secreto Dominical

12° Grey Sun

13° Gordita Ruletera

14° Il Nonno Tano

U° The Clover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Stitch
(Boboman)
4a 478k 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 12.40
7 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 445k 56 R. Cortés Patricio Tejo M. 9.60
3 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 444k 2 57 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 8.70
12 El Maripepa (Hold Me Back) 3a 420k 3 53 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 7.10
10 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 477k 55 R. Avila José Bravo M. 15.20
11 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 436k 56 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 5.30
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 471k 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 5.90
2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 445k 55 W. León Patricio Tejo M. 24.90
1 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 473k 6 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.10
10° 8 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 515k 7 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 3.50
11° 9 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 431k 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 61.40
12° 15 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 468k 54 N. Holm Alejandro M. Padovani F. 16.00
13° 14 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 500k 13½ 56 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 77.50
14° 4 Il Nonno Tano
(Papelon)
4a 405k 25½ 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 101.10
13 The Clover
(Del Pacifico)
5a 437k Rd 57 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 70.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Stitch 12,40 5,10 2,50
(7) Shoot Seven
4,80 2,80
(3) Plural

2,80
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 5/7 $32.300
Quinela 5/7 $13.760
Trifecta 5/7/3 (15 Vales) $397.180 - $5.957.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/3/12 (1 Vale) $5.000.000 - $5.000.000
Quinela Place 5/7 $5.740 - 3/5 $8.720 - 3/7 $2.290
Enganche $17.850
Valor Nominal $16.240
Favorito: (8)Acompañado

Mandiles: 5, 7, 3, 12, 10, 11, 6, 2, 1, 8, 9, 15, 14, 4, 13

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) José Flores G., (10°) Lesly C. González, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nora Holm, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Patricio Tejo M., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Bravo M., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Patricio Tejo M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Ene, (2°) Margal, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Cacique, (5°) Camalifco, (6°) Mauro, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Yayita, (10°) Cacique, (11°) Letty, (12°) L R, (13°) Ganadero, (14°) That, (U°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cordillera, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) , (U°) Miguel Acuña Hernandez