Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

15ª (495)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Gran Escorpion

2° Sesimbra

3° Cardo De Oro

4° Angelito Alan

5° Cian

6° Al Desquite

7° Indian Tiger

8° Humor Genial

9° Georgino

10° Ya Silio

11° Albo Campeon

12° Doña Tota

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 441k 55 C. López Juan Pablo Baeza J. 2.70
2 Sesimbra
(Ahora II)
4a 465k ½ cp 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 9.00
9 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 455k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 10.90
3 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 459k 55 P. Robles Juan Rodriguez E. 8.60
7 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 460k 55 L. González Carlos A. Flores C. 19.30
11 Al Desquite
(Boboman)
4a 490k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 20.00
1 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 477k 55 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 26.10
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 460k 56 L. Rodriguez Victor Caballeria 4.70
4 Georgino
(Gemologist)
6a 525k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.10
10° 10 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 477k 10¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.00
11° 12 Albo Campeon
(Boboman)
6a 506k 10¾ 54 P. Zúñiga Jaime Espineira C. 119.60
12° 5 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 12¼ 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 63.80
8 Rostov
(Fortify)
4a 464k 12½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 27.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Escorpion 2,70 2,40 2,10
(2) Sesimbra
4,20 3,70
(9) Cardo De Oro

2,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 13/2 $5.720
Quinela 2/13 $3.580
Trifecta 13/2/9 (155 Vales) $46.080 - $7.179.260
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/9/3 (17 Vales) $131.790 - $2.240.430
Doble de Mil 13/13 $13.240
Quinela Place 2/13 $2.000 - 9/13 $1.670 - 2/9 $3.020
Enganche $16.250
Valor Nominal $12.500
Favorito: (13)Gran Escorpion

Mandiles: 13, 2, 9, 3, 7, 11, 1, 6, 4, 10, 12, 5, 8

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Pedro Robles, (5°) Luis González J., (6°) Jesus Toro N., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Victor Caballeria, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jaime Espineira C., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Mis Shukys, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) JS, (5°) Don Roberto, (6°) Corral Hipico, (7°) Corral Hipico, (8°) Nor Sur, (9°) Marabolo, (10°) Carvatero, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Gran Gallito, (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias