Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(485)

Condicional (Cd)
Pr. "Indio Bolsero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Maximus Britis

2° Tiktoker

3° Pop Speaker

4° Mr Coyote

5° Buchanan

6° El Gran Menotti

7° Gran Cafrune

8° Gran Giraldo

9° Giocatore

10° Chilly Willy

11° Sir Wallance

12° Oscar's

13° Love Today

14° Perro Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Maximus Britis (Annual Report) 3a 439k 57 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 5.90
9 Tiktoker (Zawraq) 3a 410k pz 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.40
10 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 439k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.10
1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 440k 2 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.30
14 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 421k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 22.00
6 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 422k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 21.20
3 Gran Cafrune (Hinz) 3a 462k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.60
7 Gran Giraldo
(Midshipman)
3a 511k 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 19.60
11 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 510k 6 57 N. Holm Cristián Urbina R. 12.40
10° 4 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 425k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.30
11° 12 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 496k 11¾ 57 W. León Patricio Tejo M. 104.60
12° 8 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 415k 15¼ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 125.90
13° 5 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 510k 22 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.50
14° 2 Perro Beto
(The Lumber Guy)
3a 404k 25¼ 57 R. Carvajal Isaac Michea F. 111.30
Retiros: (15)Silicato
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Maximus Britis 5,90 2,20 1,40
(9) Tiktoker
4,60 2,40
(10) Pop Speaker

1,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 13/9 $13.100
Quinela 9/13 $7.420
Trifecta 13/9/10,15 ( 105 vales ) $42.660 - $4.519.830
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/10,15/1 ( 15 vales ) $126.860 - $1.902.900
Doble de Mil 13/13 $81.010
Quinela Place 9/13 $2.330 - 10,15/13 $780 - 9/10,15 $960
Enganche $104.650
Valor Nominal $80.520
Favorito: (10)Pop Speaker

Mandiles: 13, 9, 10, 1, 14, 6, 3, 7, 11, 4, 12, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Franco Olivares T., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nora Holm, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Elías Toledo C., (14°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) Malcib, (3°) Lady Blue, (4°) Bruno Alonso, (5°) Nayet, (6°) Haras Río Grande, (7°) Bucarest, (8°) Dsanchez, (9°) Filipino, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Transportes Mendez, (12°) Los Cuatro H, (13°) Artigas, (14°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Lizzie