Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

17ª (497)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 20
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pz.Est.GranTrip.Final$42.000.000.-Pz.Est.Trifec.$6.000.000.-Pz.Est.Sup.Dob.de Milcomb18ª$3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con18c,PrimereGranTripleFinal A $ 1.000.-,6e Sexta Del Chile No 2

1° Que Les Vaya Bien

2° Lombardy

3° Filolao

4° Mister Gandhi

5° Frank Costello

6° Grozza

7° California Fire

8° Soy Frances

9° Kirsch Royal

10° Smith And Wesson

11° Seeking The Soul

12° Suma Y Sigue

13° Majir

14° Dulzona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
4a 427k 58 L. González Genaro J. Covarrubias E. 18.60
6 Lombardy (Grand Daddy) 4a 487k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.20
14 Filolao
(Mr Speaker)
5a 472k 57 J. Guajardo César Díaz P. 8.90
11 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 473k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 22.50
1 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 454k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
10 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 495k 55 F. Olivares Aldo Castagneto U. 21.80
5 California Fire
(California Chrome)
3a 450k 6 56 R. Vergara Marco Pavez O. 7.40
8 Soy Frances
(Longboarder)
6a 505k 9 56 M. Chamorro Carlos Sepulveda B. 14.70
4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 451k 10 57 R. Avila Mario Covarrubias 30.60
10° 7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 447k 10¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 10.10
11° 9 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
4a 420k 12 53 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 57.90
12° 12 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 541k 13¼ 55 M. Gutiérrez Armando Lab J. 20.80
13° 15 Majir
(Grand Daddy)
5a 460k 14½ 55 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 48.00
14° 13 Dulzona
(Longboarder)
4a 462k 15½ 56 N. Illesca Jaime Espineira C. 44.40
Retiros: (2)Gran Sensei
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Que Les Vaya Bien 18,60 9,50 5,80
(6) Lombardy
3,70 2,50
(14) Filolao

3,70
Dividendos
Ganador 18,60
Exacta 3/6 $32.920
Quinela 3/6 $14.200
Trifecta 3/6/14 (23 Vales) $383.850 - $9.193.210
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/14/11 (6 Vales) $1.629.880 - $9.779.280
Doble de Mil 8/3 $165.870
Quinela Place 3/6 $2.490 - 3/14 $9.230 - 6/14 $3.440
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $32.730
Enganche $20.950
Valor Nominal $19.050
Favorito: (1)Frank Costello

Mandiles: 3, 6, 14, 11, 1, 10, 5, 8, 4, 7, 9, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Gustavo Aros, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) David Sánchez S., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) César Díaz P., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Armando Lab J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Mameza, (3°) Vigalu, (4°) Tres O, (5°) Huelen, (6°) Claro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Taulemu, (9°) Quarter Dollar, (10°) Sergirroa, (11°) Los Lokolopulus, (12°) French Fries, (13°) Anita María, (14°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Joaquin Seideman Altman, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Luis