Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

12ª (492)

Condicional (Cd)
Pr. "India Regalona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng., 1e Sexta Del Chile No 2 $ 500.-

1° Entera Good

2° Chalekyta

3° Tengo Un Amor

4° Dubai Master

5° La Scaloneta

6° La Caciquita

7° Pura Candela

8° Marci

9° Herbbie

10° Moreau

11° Fiore D'arancio

12° Docho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Entera Good
(Good Samaritan)
2a 437k 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 5.10
4 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 410k 11 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.30
9 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 486k 12¼ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 26.70
11 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 444k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.30
8 La Scaloneta
(Patternrecognition)
2a 460k 15¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
13 La Caciquita
(Indian Trail)
2a 448k 15½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 28.40
12 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 451k 17¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 5.20
2 Marci
(The Lumber Guy)
2a 425k 18 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 29.10
5 Herbbie
(Exaggerator)
2a 470k 18½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
10° 10 Moreau
(Gran Villano)
2a 471k 20¾ 55 N. Holm Rodrigo López B. 88.00
11° 7 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 478k 30¾ 55 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 46.80
12° 6 Docho
(War Command)
2a 451k 32¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 130.30
Retiros: (1)La Legitima
Tiempo: 1.12.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Entera Good 5,10 2,50 1,80
(4) Chalekyta
6,80 6,40
(9) Tengo Un Amor

5,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 3/4 $10.710
Quinela 3/4 $6.110
Trifecta 3/4/9 (23 Vales) $237.990 - $5.473.770
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/9/11 (8 Vales) $878.030 - $7.024.240
Doble de Mil 4/3 $99.870
Quinela Place 3/4 $2.170 - 3/9 $5.660 - 4/9 $10.330
Enganche $94.200
Valor Nominal $72.480
Favorito: (8)La Scaloneta

Mandiles: 3, 4, 9, 11, 8, 13, 12, 2, 5, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) David Sánchez S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jaime Medina, (10°) Nora Holm, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Gordo, (4°) Las Araucarias, (5°) Santa Veronica, (6°) Cacique, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Ito Marito, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Linares, (11°) Luis Benjamin, (12°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto