Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(481)

Handicap (Hd)
Pr. "Ikabaru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pz.Est.Trip.Ini.laMil$14M.Pz.Garant.Superfec.$5M.-Pz.Est.Trifec.$4M.Pz.Est.Sup.Dob.deMilcomb2$3M.
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Stitch

2° Shoot Seven

3° Plural

4° El Maripepa

5° Matias el Grande

6° Martillero Deplata

7° Lucky Mandate

8° Date Risa

9° Wonder Piece

10° Acompañado

11° Secreto Dominical

12° Grey Sun

13° Gordita Ruletera

14° Il Nonno Tano

U° The Clover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Stitch
(Boboman)
4a 478k 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 12.40
7 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 445k 56 R. Cortés Patricio Tejo M. 9.60
3 Plural (Catcher in the Rye) 4a 444k 2 57 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 8.70
12 El Maripepa
(Hold Me Back)
3a 420k 3 53 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 7.10
10 Matias el Grande (Aragorn) 8a 477k 55 R. Avila José Bravo M. 15.20
11 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 436k 56 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 5.30
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 471k 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 5.90
2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 445k 55 W. León Patricio Tejo M. 24.90
1 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 473k 6 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.10
10° 8 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 515k 7 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 3.50
11° 9 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 431k 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 61.40
12° 15 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 468k 54 N. Holm Alejandro M. Padovani F. 16.00
13° 14 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 500k 13½ 56 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 77.50
14° 4 Il Nonno Tano (Papelon) 4a 405k 25½ 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 101.10
13 The Clover
(Del Pacifico)
5a 437k Rd 57 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 70.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Stitch 12,40 5,10 2,50
(7) Shoot Seven
4,80 2,80
(3) Plural

2,80
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 5/7 $32.300
Quinela 5/7 $13.760
Trifecta 5/7/3 (15 Vales) $397.180 - $5.957.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/3/12 (1 Vale) $5.000.000 - $5.000.000
Quinela Place 5/7 $5.740 - 3/5 $8.720 - 3/7 $2.290
Enganche $17.850
Valor Nominal $16.240
Favorito: (8)Acompañado

Mandiles: 5, 7, 3, 12, 10, 11, 6, 2, 1, 8, 9, 15, 14, 4, 13

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) José Flores G., (10°) Lesly C. González, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nora Holm, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Patricio Tejo M., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Bravo M., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Patricio Tejo M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Ene, (2°) Margal, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Cacique, (5°) Camalifco, (6°) Mauro, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Yayita, (10°) Cacique, (11°) Letty, (12°) L R, (13°) Ganadero, (14°) That, (U°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cordillera, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) , (U°) Miguel Acuña Hernandez


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(482)

Condicional (Cd)
Pr. "Infierno Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Serpiente Astuta

2° Cerro Deoro

3° Rucco

4° Retobado

5° Doctor Valen

6° El Senyoret

7° Sayer Paradise

U° Incluye Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 431k 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 12.90
4 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 494k 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 5.10
1 Rucco
(Tourist)
3a 490k 8 57 L. González José Alvarez D. 6.50
5 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 469k 11¼ 57 N. Holm Jaime Espineira C. 27.50
6 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 454k 14½ 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 9.80
3 El Senyoret
(Zawraq)
3a 420k 15¾ 57 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 64.80
8 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 457k 20¼ 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 9.80
7 Incluye Todo
(Señor Candy)
3a 425k 24¼ 57 F. Olivares Juan Aravena M. 78.80
Retiros: (9)Tartuffo
Tiempo: 1.18.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tartuffo 1,40 1,10 1,20
(2) Serpiente Astuta
2,30 2,50
(4) Cerro Deoro

1,70
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 9/2 $2.420
Quinela 2/9 $2.110
Trifecta 9/2/4 (365 Vales) $10.800 - $3.942.650
Cuatrifecta 9/2/4/1 (97 Vales) $26.120 - $2.533.640
Superfecta -
Doble de Mil 5/9 $37.470
Quinela Place 2/9 $1.410 - 4/9 $530 - 2/4 $1.570
Enganche $32.350
Valor Nominal $24.890
Nota F.S. ´Tartuffo´ Retirado por Fuera de Condición
Favorito: (4)Cerro Deoro

Mandiles: 2, 4, 1, 5, 6, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bryan Rubilar, (3°) Luis González J., (4°) Nora Holm, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Luis Muñoz S., (3°) José Alvarez D., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Luis Muñoz S., (3°) El Tata, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Estos no Fallan, (6°) Arrebol, (7°) Jurassic, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(483)

Condicional (Cd)
Pr. "Impulsivo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Tottal Gandhi

2° Che Moscardely

3° Tito Moro

4° Legión De Honor

5° Guñu Guñu

6° El Whisky Cuando

7° Titino

8° Punto Quiebre

9° Zalaverry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 420k 57 M. Morales Claudio Bernal G. 2.90
4 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 57 R. Fuenzalida Hudo Hernán Toro O. 14.30
2 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 15 57 A. Vásquez Claudio Bernal G. 3.60
7 Legión De Honor (Annual Report) 3a 486k 15½ 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 18.60
3 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 458k 15½ 57 L. Silva Harrison Adonis B. 15.40
6 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 501k 18¾ 57 S. Muñoz Luis Toledo C. 16.30
8 Titino (Midshipman) 3a 420k 19 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.70
1 Punto Quiebre
(Annual Report)
3a 463k 19¾ 57 R. Cortés Leopoldo Parra G. 24.00
9 Zalaverry
(Viscount Nelson)
3a 438k 22¾ 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 4.10
Retiros: (5)Merkel
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tottal Gandhi 2,90 2,80 1,60
(4) Che Moscardely
7,30 2,90
(2) Tito Moro

1,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5,10/4 $6.100
Quinela 4/5,10 $5.120
Trifecta 5,10/4/2 (118 Vales) $32.820 - $3.872.760
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10/4/2/7 (23 Vales) $98.840 - $2.273.320
Doble de Mil 9/5,10 $6.260
Quinela Place 4/5,10 $1.860 - 2/5,10 $590 - 2/4 $1.510
Triple 1º Lugar 10 con 165 vales $84.140
Triple 2º Lugar 4 con 31 vales $111.630
Triple Inicial Monto Repartido $17.343.630
Favorito: (10)Tottal Gandhi

Mandiles: 10, 4, 2, 7, 3, 6, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Luis Toledo C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Morat, (2°) Badu, (3°) Maitenal, (4°) Per Sempre, (5°) Harrison Adonis B., (6°) El Gallito, (7°) Lucaraste, (8°) El Vetero, (9°) Carnes Oly

Criadores: (1°) H. Morat, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Lizzie, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(484)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Gamorra

2° Soy Enriqueta

3° Candileja

4° Big Mondo

5° Keys

6° Estreptisera

7° Barbarian

8° Canovanas

9° Sherlock Holmes

10° Gitana Coqueta

11° Divina Guadalupe

12° Pasco

13° Aureliano Pertile

14° Entonada

U° Mujer Del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 426k 56 N. Molina Juan Robles O. 14.00
15 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 473k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
11 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 458k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 443k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 9.30
9 Keys
(Seville)
5a 425k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 14.30
5 Estreptisera
(Fast Company)
8a 421k 56 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 12.40
4 Barbarian
(Verrazano)
4a 550k 56 W. León Isaac Michea F. 16.30
3 Canovanas
(Total Impact)
7a 458k 56 R. Carvajal José Venegas P. 21.20
10 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 510k 10¼ 56 L. Rodriguez Victor Caballeria 6.40
10° 1 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 404k 13 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26.70
11° 12 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 20 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 35.30
12° 2 Pasco
(War Command)
6a 475k 20¾ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 4.10
13° 14 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 513k 22½ 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 50.00
14° 7 Entonada
(Hold Me Back)
3a 428k 28 56 R. Cortés Jaime Hirmas R. 105.90
8 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 432k Ntr 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gamorra 14,00 4,90 3,80
(15) Soy Enriqueta
4,10 2,90
(11) Candileja

2,40
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 13/15 $22.420
Quinela 13/15 $10.440
Trifecta 13/15/11 (47 Vales) $92.910 - $4.366.770
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/11/6 (2 Vales) $639.700 - $1.279.400
Doble de Mil 5,10/13 $72.660
Quinela Place 13/15 $4.300 - 11/13 $2.490 - 11/15 $1.280
Enganche $13.650
Valor Nominal $12.410
Favorito: (11)Candileja

Mandiles: 13, 15, 11, 6, 9, 5, 4, 3, 10, 1, 12, 2, 14, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jesus Toro N., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Wilbert León H., (8°) Rolando C. Carvajal A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Luis Silva R., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Isaac Michea F., (8°) José Venegas P., (9°) Victor Caballeria, (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Ely, (2°) Mameza, (3°) Lost Vera, (4°) Margal, (5°) Papi Rey, (6°) Joan Amaya H. , (7°) Bruno Alonso, (8°) Jose Venegas P., (9°) Lelita, (10°) Misacrisei, (11°) Albino, (12°) Hudo Toro O., (13°) El Filete, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) , (U°) Haras Chevalex


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(485)

Condicional (Cd)
Pr. "Indio Bolsero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Maximus Britis

2° Tiktoker

3° Pop Speaker

4° Mr Coyote

5° Buchanan

6° El Gran Menotti

7° Gran Cafrune

8° Gran Giraldo

9° Giocatore

10° Chilly Willy

11° Sir Wallance

12° Oscar's

13° Love Today

14° Perro Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Maximus Britis (Annual Report) 3a 439k 57 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 5.90
9 Tiktoker (Zawraq) 3a 410k pz 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.40
10 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 439k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.10
1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 440k 2 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.30
14 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 421k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 22.00
6 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 422k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 21.20
3 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 462k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.60
7 Gran Giraldo
(Midshipman)
3a 511k 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 19.60
11 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 510k 6 57 N. Holm Cristián Urbina R. 12.40
10° 4 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 425k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.30
11° 12 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 496k 11¾ 57 W. León Patricio Tejo M. 104.60
12° 8 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 415k 15¼ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 125.90
13° 5 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 510k 22 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.50
14° 2 Perro Beto
(The Lumber Guy)
3a 404k 25¼ 57 R. Carvajal Isaac Michea F. 111.30
Retiros: (15)Silicato
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Maximus Britis 5,90 2,20 1,40
(9) Tiktoker
4,60 2,40
(10) Pop Speaker

1,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 13/9 $13.100
Quinela 9/13 $7.420
Trifecta 13/9/10,15 ( 105 vales ) $42.660 - $4.519.830
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/10,15/1 ( 15 vales ) $126.860 - $1.902.900
Doble de Mil 13/13 $81.010
Quinela Place 9/13 $2.330 - 10,15/13 $780 - 9/10,15 $960
Enganche $104.650
Valor Nominal $80.520
Favorito: (10)Pop Speaker

Mandiles: 13, 9, 10, 1, 14, 6, 3, 7, 11, 4, 12, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Franco Olivares T., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nora Holm, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Elías Toledo C., (14°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) Malcib, (3°) Lady Blue, (4°) Bruno Alonso, (5°) Nayet, (6°) Haras Río Grande, (7°) Bucarest, (8°) Dsanchez, (9°) Filipino, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Transportes Mendez, (12°) Los Cuatro H, (13°) Artigas, (14°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Lizzie


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(486)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c,Tercera Sup.Trip.No1/Eng.-,1eSextaDelChileNo1A$500.-

1° Berberisca

2° Dando Amor

3° Negra Loca

4° Forever Mar

U° Quartarella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Berberisca
(Practical Joke)
3a 517k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.50
4 Dando Amor
(Father of Science)
4a 470k 60 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10.80
5 Negra Loca
(Seeking The Dia)
4a 464k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.20
3 Forever Mar
(Forever Thing)
4a 502k 14½ 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.20
2 Quartarella
(Exaggerator)
3a 443k 16 56 G. Aros José Alvarez D. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.12 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Berberisca 1,50
(4) Dando Amor
(5) Negra Loca

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/4 $1.500
Quinela 1/4 $1.740
Trifecta 1/4/5 ( 732 vales ) $3.520 - $2.576.850
Cuatrifecta 1/4/5/3 ( 612 vales ) $2.220 - $1.358.640
Superfecta -
Doble de Mil 13/1 $7.420
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 96 vales $120.050
Triple 2º Lugar 4 con 10 vales $286.720
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.392.000
Favorito: (1)Berberisca

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Vergara O., (3°) José Rodríguez S., (4°) Daniel Alvarado, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Claudio Bernal G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Paulina, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Maitenal, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(487)

Handicap (Hd)
Pr. "Invierno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Triple Con Alargue, 2e Sexta Del Chile No 1.

1° Desert Cat

2° Este Es Bueno

3° Doña Carlota

4° Rosa Coqueta

5° Monte Hua

6° Mr Ranger

7° Silvestrin

8° Danger Bob

9° Vine Vide Vinci

10° Skady

11° Cereza Dorada

12° Strong Wind

13° Payasito Colorin

14° Pelota En La Red

U° Keyser Soze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Desert Cat (Newfoundland) 5a 431k 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 11.80
7 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 55 C. López Rodrigo López B. 3.80
3 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 400k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 21.80
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 463k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.20
5 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 429k 54 N. Holm Rodrigo Quiroz S. 78.30
13 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 442k 54 B. González Isaac Michea F. 38.20
8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 5.20
11 Danger Bob
(Boboman)
5a 475k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.30
10 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 458k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.10
10° 2 Skady
(Vision And Verse)
8a 473k 7 55 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 14.70
11° 14 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 411k 8 56 F. Olivares Juan Aravena M. 7.20
12° 6 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 471k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.10
13° 1 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 451k 9 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 17.80
14° 9 Pelota En La Red (Forward March) 4a 415k 12¼ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 21.70
12 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 445k 14¼ 56 R. Carvajal José Venegas P. 22.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Desert Cat 11,80 4,40 2,70
(7) Este Es Bueno
2,60 1,80
(3) Doña Carlota

4,00
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 15/7 $14.930
Quinela 7/15 $4.870
Trifecta 15/7/3 (22 Vales) $200.790 - $4.417.380
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/3/4 (4 VALES) $368.690 - $1.474.760
Doble de Mil 1/15 $20.820
Quinela Place 7/15 $1.400 - 3/15 $8.050 - 3/7 $3.090
Enganche $5.850
Valor Nominal $5.330
Favorito: (7)Este Es Bueno

Mandiles: 15, 7, 3, 4, 5, 13, 8, 11, 10, 2, 14, 6, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Carlos López M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nora Holm, (6°) Boris González H., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Franco Olivares T., (12°) José Rodríguez S., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Wilbert León H., (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan Aravena M., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Filpo, (3°) Estos no Fallan, (4°) Maitenal, (5°) He Wang, (6°) Lopito, (7°) Albino, (8°) Queen´s Valley, (9°) Lusugo, (10°) Matias Orlando, (11°) That, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Kokeval, (14°) Letty, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(488)

Condicional (Cd)
Pr. "Isleno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Triple Con A, 3e De La Sexta Del Chile No 1.

1° Quiero Re Truco

2° Oiga Doctor

3° Meek Son

4° The Teacher

5° Amigo Daddy

6° Callahan

7° L'espartan

8° Mi Unico Nieto

9° Silver Prince

10° Mi Mateo

11° Gran Renato

12° Lauferemi

13° Aperol Red

14° Fuera De mi

U° Risiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 3a 481k 57 N. Molina Luis Urbina H. 3.80
2 Oiga Doctor
(Ecliptic)
3a 492k 57 H. Ochoa Isaac Michea F. 7.80
13 Meek Son
(Midshipman)
3a 456k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 46.60
9 The Teacher
(Midshipman)
3a 473k 57 R. Lizama Oscar Silva S. 14.60
14 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 464k 57 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 6.50
6 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 423k 4 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.50
7 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 451k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.00
8 Mi Unico Nieto (Seeking The Dia) 3a 440k 7 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.90
12 Silver Prince (California Chrome) 3a 420k 8 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 33.00
10° 1 Mi Mateo (Gran Villano) 3a 450k 8 57 J. Guajardo César Díaz P. 2.90
11° 3 Gran Renato
(Annual Report)
3a 411k 57 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 188.80
12° 5 Lauferemi
(Zawraq)
3a 402k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 129.20
13° 4 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 420k 57 L. Silva Enrique Becar N. 160.20
14° 11 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 425k 11½ 57 B. Rubilar José Bravo M. 116.30
15 Risiko
(Indy Dancer)
3a 425k 17 57 R. Vergara Patricio Tejo M. 121.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quiero Re Truco 3,80 1,70 1,50
(2) Oiga Doctor
3,10 2,80
(13) Meek Son

5,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 10/2 $7.330
Quinela 2/10 $4.340
Trifecta 10/2/13 (38 Vales) $155.620 - $5.913.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 15/10 $81.130
Quinela Place 2/10 $2.050 - 10/13 $4.730 - 2/13 $8.420
Enganche $35.800
Valor Nominal $27.540
Favorito: (1)Mi Mateo

Mandiles: 10, 2, 13, 9, 14, 6, 7, 8, 12, 1, 3, 5, 4, 11, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Franco Olivares T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Bryan Rubilar, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) César Díaz P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Enrique Becar N., (14°) José Bravo M., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) G.G., (2°) Lopito, (3°) Malcib, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Cacique, (6°) El Mero Mero, (7°) Carioca, (8°) Nayet, (9°) Patricio Millar M., (10°) Linda Familia, (11°) Los Jeques, (12°) Las Tres Damas, (13°) Lujabor, (14°) Como Lo Queri, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

(489)

Handicap (Hd)
Pr. "Iberio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Triple Con , 4e De La Sexta Del Chile No 1.

1° Abuelo Yayo

2° Thimothee

3° Doctor Pol

4° Canlar

5° El Danzo

6° Beso De Disculpa

7° Un Momento

8° Joven Sagaz

9° Maya Chrome

10° Anticipada

11° The Battle

12° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 432k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.70
8 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 460k 6 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 2.50
7 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 426k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 6.70
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 402k 10½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 19.00
5 El Danzo
(El Nieto De Jade)
5a 401k 11 55 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 22.60
11 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 503k 12½ 55 B. González Mario Covarrubias 14.70
6 Un Momento
(Court Vision)
6a 442k 13 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 13.60
13 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 480k 13¼ 55 F. González José Bravo M. 7.20
9 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 410k 14½ 54 H. Ochoa Juan Aravena M. 6.50
10° 10 Anticipada
(Commemorative)
3a 506k 17¾ 54 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 29.60
11° 4 The Battle
(Last Best Place)
6a 475k 21¼ 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 13.40
12° 12 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 478k 28½ 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 35.20
Retiros: (1)Superniña
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Abuelo Yayo 4,70 2,10 1,50
(8) Thimothee
2,00 1,30
(7) Doctor Pol

1,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/1,8 $3.260
Quinela 1,8/2 $1.350
Trifecta 2/1,8/7 (286 Vales) $17.250 - $4.945.140
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,8/7/3 (25 Vales) $257.270 - $6.431.750
Doble de Mil 10/2 $26.790
Quinela Place 1,8/2 $1.200 - 2/7 $1.510 - 1,8/7 $1.170
Enganche $332.950
Valor Nominal $246.640
Favorito: (8)Thimothee

Mandiles: 2, 8, 7, 3, 5, 11, 6, 13, 9, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Boris González H., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Felipe A. González, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Aravena M., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Claudio Saide A., (3°) Jose Jose, (4°) Cacique, (5°) Andana, (6°) Sermanor, (7°) Nanita Ureta, (8°) Cecilia Falconi, (9°) That, (10°) Margal, (11°) Hector Castillo S., (12°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Luis


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

10ª (490)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Rivera Avendano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.685.000

CLP $7.790.000 al 1ro - CLP $1.947.500 al 2do - CLP $1.168.500 al 3ro - CLP $779.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11a.c., Cuarta Valida Triple Con A, 5a.eta.DeLaSextaDelChile No 1.

1° War Subjective

2° Tiberio Graco

3° Contemporaneo

4° El Obrero

5° Barroco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Subjective
(War Command)
6a 510k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
1 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
6a 474k cb 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.60
6 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 510k 60 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 9.70
3 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 474k 8 60 M. Bustamante Alejandro M. Padovani F. 10.20
4 Barroco
(Mshawish)
5a 473k 17 60 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8.20
Retiros: (5)Master Celebre
Tiempo: 1.36.47 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Subjective 2,20 1,00
(1) Tiberio Graco
1,00
(6) Contemporaneo

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2/1,5 $790
Quinela 1,5/2 $280
Trifecta 2/1,5/6 (2158 Vales) $1.580 - $3.410.830
Cuatrifecta 2/1,5/6/3 (1518 Vales) $1.190 - $1.806.420
Superfecta -
Doble de Mil 2/2 $13.890
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 24 vales $590.980
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 37 vales $96.260
Triple con Alargue Monto Repartido $17.745.140
Favorito: (1)Tiberio Graco

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Identic, (2°) Maitenal, (3°) Flexografica, (4°) Monteleon, (5°) La Campana

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Catherine Hudson


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

11ª (491)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Mia Rafaela

2° La Protagonista

3° The Last Wolf

4° Muy Intenso

5° Vantablack

6° Millonaria Stripes

7° Oh Wait

8° Imagen Perfecta

9° Super Pirata

10° Sintra Mia

11° Aluvion

12° Por Interes

13° Le Bonite

U° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 447k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.00
14 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 454k ½ cp 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.70
13 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 450k 56 F. González José Bravo M. 19.40
12 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 466k 55 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 10.50
1 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 510k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 9.60
6 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 408k 4 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 124.70
3 Oh Wait
(State Of Play)
7a 542k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 21.60
2 Imagen Perfecta
(True Cause)
3a 505k 55 C. Ortega Victor Caballeria 4.70
9 Super Pirata
(Boboman)
4a 455k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.50
10° 5 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 466k 56 N. Molina Fernando Solar S. 8.50
11° 8 Aluvion
(Verrazano)
4a 466k 8 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 54.20
12° 7 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 417k 8 56 R. Dores Juan Rodriguez E. 4.80
13° 10 Le Bonite
(Constitution)
4a 415k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 49.10
11 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 507k 23 56 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 47.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mia Rafaela 11,00 4,30 3,50
(14) La Protagonista
3,70 3,30
(13) The Last Wolf

5,60
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 4/14 $24.830
Quinela 4/14 $11.430
Trifecta 4/14/13 (24 Vales) $282.950 - $6.790.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/4 $48.400
Quinela Place 4/14 $3.880 - 4/13 $7.560 - 13/14 $3.270
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $188.300
Enganche $12.250
Valor Nominal $11.130
Favorito: (9)Super Pirata

Mandiles: 4, 14, 13, 12, 1, 6, 3, 2, 9, 5, 8, 7, 10, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe A. González, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Bryan Rubilar, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Wilbert León H., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Bravo M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Victor Caballeria, (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Fernando Solar S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Lusugo, (3°) Don Alfonso, (4°) Sonrisal, (5°) Las Tres Damas, (6°) Nanita Ureta, (7°) Team Brave, (8°) Tata Nacho, (9°) Pirata, (10°) Rufo, (11°) Luis Hernán, (12°) La Monita, (13°) Bon Touch, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Estancia La Josefina, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

12ª (492)

Condicional (Cd)
Pr. "India Regalona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng., 1e Sexta Del Chile No 2 $ 500.-

1° Entera Good

2° Chalekyta

3° Tengo Un Amor

4° Dubai Master

5° La Scaloneta

6° La Caciquita

7° Pura Candela

8° Marci

9° Herbbie

10° Moreau

11° Fiore D'arancio

12° Docho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Entera Good
(Good Samaritan)
2a 437k 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 5.10
4 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 410k 11 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.30
9 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
2a 486k 12¼ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 26.70
11 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 444k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.30
8 La Scaloneta (Patternrecognition) 2a 460k 15¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
13 La Caciquita
(Indian Trail)
2a 448k 15½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 28.40
12 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 451k 17¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 5.20
2 Marci
(The Lumber Guy)
2a 425k 18 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 29.10
5 Herbbie
(Exaggerator)
2a 470k 18½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
10° 10 Moreau
(Gran Villano)
2a 471k 20¾ 55 N. Holm Rodrigo López B. 88.00
11° 7 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 478k 30¾ 55 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 46.80
12° 6 Docho
(War Command)
2a 451k 32¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 130.30
Retiros: (1)La Legitima
Tiempo: 1.12.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Entera Good 5,10 2,50 1,80
(4) Chalekyta
6,80 6,40
(9) Tengo Un Amor

5,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 3/4 $10.710
Quinela 3/4 $6.110
Trifecta 3/4/9 (23 Vales) $237.990 - $5.473.770
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/9/11 (8 Vales) $878.030 - $7.024.240
Doble de Mil 4/3 $99.870
Quinela Place 3/4 $2.170 - 3/9 $5.660 - 4/9 $10.330
Enganche $94.200
Valor Nominal $72.480
Favorito: (8)La Scaloneta

Mandiles: 3, 4, 9, 11, 8, 13, 12, 2, 5, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) David Sánchez S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jaime Medina, (10°) Nora Holm, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Gordo, (4°) Las Araucarias, (5°) Santa Veronica, (6°) Cacique, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Ito Marito, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Linares, (11°) Luis Benjamin, (12°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

13ª (493)

Handicap (Hd)
Pr. "Idilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche, 2e Sexta Del Chile No 2

1° Magica Luz

2° Frijolito

3° Matenko

4° Yo Soy Yi

5° Pies Ligeros

6° Qing

7° Sir Ruben

8° Entrate Nunca

9° Stracciatella

10° Whisper Me

11° Palabra Cierta

12° Brisa De Primavera

13° Something

14° Little Gem

U° Diplomatica Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 422k 56 W. León Patricio Tejo M. 102.40
11 Frijolito
(State Of Play)
6a 450k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.00
2 Matenko
(Irish Brother)
4a 472k 55 D. Sánchez Leopoldo Parra G. 11.00
9 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 402k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.70
13 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 437k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 9.40
1 Qing
(Boboman)
6a 436k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 74.80
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 437k 56 N. Holm Luis Machulas G. 6.60
6 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 460k 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 18.20
15 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 454k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.60
10° 12 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 463k 11¼ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 11.60
11° 5 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 474k 11½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 55.80
12° 14 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 446k 12 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 24.70
13° 10 Something
(Somersham)
12a 447k 12 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 56.40
14° 3 Little Gem
(Gemologist)
5a 405k 12¾ 56 F. Olivares Juan Aravena M. 117.70
4 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 470k 23 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magica Luz 102,40 56,70 16,00
(11) Frijolito
2,80 2,00
(2) Matenko

4,70
Dividendos
Ganador 102,40
Exacta 7/11 $142.290
Quinela 7/11 $34.190
Trifecta 7/11/2 (5 Vales) $1.481.730 - $7.408.650
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/2/9 (1 Vale) $2.223.620 - $2.223.620
Doble de Mil 3/7 $293.420
Quinela Place 7/11 $9.020 - 2/7 $16.230 - 2/11 $2.160
Triple 1º Lugar 7 con 1 vale $16.769.800
Triple 2º Lugar 11 con 73 vales $58.430
Super Triple No. 2 Monto Repartido $21.035.190
Favorito: (11)Frijolito

Mandiles: 7, 11, 2, 9, 13, 1, 8, 6, 15, 12, 5, 14, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Daniel Alvarado, (3°) David Sánchez S., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nora Holm, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Franco Olivares T., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Tejo M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) José Alvarez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Dona Emma, (3°) El Vetero, (4°) Franfer, (5°) Pichon, (6°) Lucaraste, (7°) Jomanchiro, (8°) Los Psiquicos, (9°) Premium, (10°) Letty, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Las Estelas, (13°) Haras Paulina, (14°) That, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

14ª (494)

Handicap (Hd)
Pr. "Illimani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Triple Del Desq.Valor $ 1.000,3a.etapa Sexta Del Chile No 2

1° Marty Mcfly

2° Nuevo Horizonte

3° Rosa La Vasca

4° India Terca

5° Albamaria

6° El Gotico Carlos

7° Nanverqui

8° Glenfiddich

9° Giant Joke

10° Rey Querido

11° Diamantita

12° Sol De Otoño

13° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 500k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.20
8 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 425k 6 56 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 20.60
10 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 426k 6 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 39.10
5 India Terca (Gemologist) 5a 458k 56 V. Ramírez Eugenio Switt V. 13.80
14 Albamaria
(Father of Science)
4a 433k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 9.60
6 El Gotico Carlos
(Malagacy)
3a 472k 10½ 56 P. Robles César Nuñez B. 2.90
1 Nanverqui (Neko Bay) 4a 415k 10½ 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 33.70
3 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 414k 12¼ 56 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 8.50
11 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 441k 12½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
10° 2 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 513k 16¾ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 64.30
11° 4 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 423k 16¾ 56 M. Morales Jaime Espineira C. 13.00
12° 9 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 391k 17 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 115.70
13° 7 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
6a 440k 39½ 56 R. Painen José Venegas P. 77.10
Retiros: (12)Señor Del Lugar
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Marty Mcfly 4,20 2,50 1,80
(8) Nuevo Horizonte
6,00 3,60
(10) Rosa La Vasca

5,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13/8 $11.360
Quinela 8/13 $7.030
Trifecta 13/8/10 (23 Vales) $322.910 - $7.741.770
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/10/5 (5 Vales) $555.910 - $2.779.550
Doble de Mil 7/13 $994.390
Quinela Place 8/13 $3.840 - 10/13 $7.320 - 8/10 $11.900
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.760
Favorito: (6)El Gotico Carlos

Mandiles: 13, 8, 10, 5, 14, 6, 1, 3, 11, 2, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Bernardo León E., (6°) Pedro Robles, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Franco Olivares T., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) César Nuñez B., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Eugenio Switt V., (13°) José Venegas P.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) El Kaiser, (3°) Don German, (4°) Dejenme Soñar, (5°) La Flo, (6°) Los Que Saben, (7°) Mama Lila, (8°) Los Psiquicos, (9°) Identic, (10°) Nayet, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Misacrisei, (13°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

15ª (495)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Gran Escorpion

2° Sesimbra

3° Cardo De Oro

4° Angelito Alan

5° Cian

6° Al Desquite

7° Indian Tiger

8° Humor Genial

9° Georgino

10° Ya Silio

11° Albo Campeon

12° Doña Tota

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 441k 55 C. López Juan Pablo Baeza J. 2.70
2 Sesimbra
(Ahora II)
4a 465k ½ cp 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 9.00
9 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 455k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 10.90
3 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 459k 55 P. Robles Juan Rodriguez E. 8.60
7 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 460k 55 L. González Carlos A. Flores C. 19.30
11 Al Desquite (Boboman) 4a 490k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 20.00
1 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 477k 55 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 26.10
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 460k 56 L. Rodriguez Victor Caballeria 4.70
4 Georgino (Gemologist) 6a 525k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.10
10° 10 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 477k 10¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.00
11° 12 Albo Campeon
(Boboman)
6a 506k 10¾ 54 P. Zúñiga Jaime Espineira C. 119.60
12° 5 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 12¼ 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 63.80
8 Rostov (Fortify) 4a 464k 12½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 27.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Escorpion 2,70 2,40 2,10
(2) Sesimbra
4,20 3,70
(9) Cardo De Oro

2,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 13/2 $5.720
Quinela 2/13 $3.580
Trifecta 13/2/9 (155 Vales) $46.080 - $7.179.260
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/9/3 (17 Vales) $131.790 - $2.240.430
Doble de Mil 13/13 $13.240
Quinela Place 2/13 $2.000 - 9/13 $1.670 - 2/9 $3.020
Enganche $16.250
Valor Nominal $12.500
Favorito: (13)Gran Escorpion

Mandiles: 13, 2, 9, 3, 7, 11, 1, 6, 4, 10, 12, 5, 8

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Pedro Robles, (5°) Luis González J., (6°) Jesus Toro N., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Victor Caballeria, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jaime Espineira C., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Mis Shukys, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) JS, (5°) Don Roberto, (6°) Corral Hipico, (7°) Corral Hipico, (8°) Nor Sur, (9°) Marabolo, (10°) Carvatero, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Gran Gallito, (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

16ª (496)

Handicap (Hd)
Pr. "Indico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.eng.,5a.etapa Sexta Del Chile No 2

1° The Criminal

2° Cammarata

3° El Aereo

4° Shamrock

5° Jiangsu Bobby

6° Lexus

7° Eclipse De Oro

8° Victory David

9° Pedrinho

10° No Me Pilla

11° Yali Capur

12° Miss Levalamat

13° Elisita Mia

U° Palulo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 506k 54 H. Ochoa Alejandro Padovani E. 6.30
11 Cammarata