Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

13ª (493)

Handicap (Hd)
Pr. "Idilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche, 2e Sexta Del Chile No 2

1° Magica Luz

2° Frijolito

3° Matenko

4° Yo Soy Yi

5° Pies Ligeros

6° Qing

7° Sir Ruben

8° Entrate Nunca

9° Stracciatella

10° Whisper Me

11° Palabra Cierta

12° Brisa De Primavera

13° Something

14° Little Gem

U° Diplomatica Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 422k 56 W. León Patricio Tejo M. 102.40
11 Frijolito
(State Of Play)
6a 450k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.00
2 Matenko
(Irish Brother)
4a 472k 55 D. Sánchez Leopoldo Parra G. 11.00
9 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 402k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.70
13 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 437k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 9.40
1 Qing
(Boboman)
6a 436k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 74.80
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 437k 56 N. Holm Luis Machulas G. 6.60
6 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 460k 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 18.20
15 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 454k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.60
10° 12 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 463k 11¼ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 11.60
11° 5 Palabra Cierta
(Gemologist)
4a 474k 11½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 55.80
12° 14 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
5a 446k 12 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 24.70
13° 10 Something
(Somersham)
12a 447k 12 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 56.40
14° 3 Little Gem
(Gemologist)
5a 405k 12¾ 56 F. Olivares Juan Aravena M. 117.70
4 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 470k 23 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magica Luz 102,40 56,70 16,00
(11) Frijolito
2,80 2,00
(2) Matenko

4,70
Dividendos
Ganador 102,40
Exacta 7/11 $142.290
Quinela 7/11 $34.190
Trifecta 7/11/2 (5 Vales) $1.481.730 - $7.408.650
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/2/9 (1 Vale) $2.223.620 - $2.223.620
Doble de Mil 3/7 $293.420
Quinela Place 7/11 $9.020 - 2/7 $16.230 - 2/11 $2.160
Triple 1º Lugar 7 con 1 vale $16.769.800
Triple 2º Lugar 11 con 73 vales $58.430
Super Triple No. 2 Monto Repartido $21.035.190
Favorito: (11)Frijolito

Mandiles: 7, 11, 2, 9, 13, 1, 8, 6, 15, 12, 5, 14, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Daniel Alvarado, (3°) David Sánchez S., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nora Holm, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Franco Olivares T., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Tejo M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) José Alvarez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Dona Emma, (3°) El Vetero, (4°) Franfer, (5°) Pichon, (6°) Lucaraste, (7°) Jomanchiro, (8°) Los Psiquicos, (9°) Premium, (10°) Letty, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Las Estelas, (13°) Haras Paulina, (14°) That, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga