Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Febrero del 2023

18ª (498)

Handicap (Hd)
Pr. "Icarai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Etapa Gran Triple Final/eng..

1° California Daddy

2° Sarandi

3° Zarakoshka

4° She Loves You

5° Charro Moreno

6° Demoov

7° Hazan

8° William Faulkner

9° Nunca Te Vi

10° Cashing

11° Doña Marieta

12° John Wayne

13° Mi Amada Amanda

14° Me Haces Falta

U° Terrible Guena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 California Daddy (California Chrome) 4a 475k 55 P. Robles César Nuñez B. 4.00
6 Sarandi
(Constitution)
4a 473k 3 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.20
11 Zarakoshka (Annual Report) 3a 433k 3 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 8.30
2 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 454k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 59.30
7 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 470k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.60
14 Demoov (Newfoundland) 6a 444k 56 C. López Rodrigo Quiroz S. 5.60
5 Hazan
(Gstaad)
8a 495k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.90
9 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 485k 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 27.20
8 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 484k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.10
10° 15 Cashing
(Court Vision)
5a 445k 54 N. Holm Juan C. Pichara J. 40.40
11° 4 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 405k 9 56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 17.60
12° 12 John Wayne (Aragorn) 9a 460k 10¾ 53 L. González Genaro J. Covarrubias E. 24.50
13° 1 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 444k 15½ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 26.50
14° 13 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 405k 15¾ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 79.70
10 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 461k 27½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) California Daddy 4,00 2,70 2,20
(6) Sarandi
4,80 3,30
(11) Zarakoshka

2,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3/6 $8.610
Quinela 3/6 $5.250
Trifecta 3/6/11 (65 Vales) $136.720 - $8.999.590
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/3 $66.070
Quinela Place 3/6 $4.170 - 3/11 $4.780 - 6/11 $5.780
Enganche $147.600
Valor Nominal $113.560
Favorito: (3)California Daddy

Mandiles: 3, 6, 11, 2, 7, 14, 5, 9, 8, 15, 4, 12, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos López M., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Luis Silva R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nora Holm, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lesly C. González, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) El Imperio, (3°) Don Manuel, (4°) Callasis For Ever, (5°) Patricio Millar M., (6°) He Wang, (7°) Anita María, (8°) Gran Gallito, (9°) El Filete, (10°) Roxanita, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Papi Rey, (13°) Santa Corina, (14°) Mama Lila, (U°) Doña Tere

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Melipilla