Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

16ª (475)

Handicap (Hd)
Pr. "Safiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Sex And The City

2° Phone

3° Colorada Cents

4° La Carolinda

5° Lucky Cents

6° Saint Petersburg

7° Peggy Nice

8° Cancion Nacional

9° Magico Spirit

10° El Marshal

11° Reina Jake

12° The Lance

13° Noble Soba

14° California Moon

U° Sol De Agosto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sex And The City
(Gemologist)
4a 447k 56 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 24.8
13 Phone
(Empire Maker)
5a 496k ¾ cp 54 J. Flores Raúl Montesino S. 44.8
9 Colorada Cents
(Goldencents)
3a 450k 1 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 1.6
1 La Carolinda
(Fantasmagorico)
3a 442k 1 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.1
3 Lucky Cents
(Goldencents)
3a 456k 54.5 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 17.3
7 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 420k 54 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 18.9
14 Peggy Nice (Forever Thing) 4a 465k 56 P. Robles César Nuñez B. 8.7
4 Cancion Nacional (Gemologist) 6a 437k 56 M. Miño Alfonso Zamorano B. 65.1
6 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 412k 10 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 51.6
10° 15 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 472k 11 55 R. Painen Gonzalo Vegas C. 58.5
11° 5 Reina Jake (Verrazano) 4a 480k 13 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 8.8
12° 2 The Lance (Viscount Nelson) 4a 471k 13½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 12.1
13° 10 Noble Soba
(Verrazano)
5a 492k 14½ 55 R. Carvajal Alberto González R. 21.3
14° 11 California Moon
(California Chrome)
4a 431k 18¾ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 50.1
8 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 461k 23¾ 56 C. López Manuel Velarde B. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sex And The City 24.8 16.9 3
(13) Phone
10.6 2.8
(9) Colorada Cents

1.1
Dividendos
Ganador 24.8
Exacta 12/13 $ 164.370
Quinela 12/13 $ 61.680
Trifecta 12/13/9 (Vales 4) $ 1.424.640
Superfecta 12/13/9/1 Sin Aciertos
Doble de Mil 9/12 (Vales 21) $ 98.400
Enganche 12 (Vales 274) $ 42.950
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Colorada Cents

Mandiles: 12, 13, 9, 1, 3, 7, 14, 4, 6, 15, 5, 2, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) José Flores G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Pedro Robles, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jaime Medina, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rolando C. Carvajal A., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) César Nuñez B., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) José Allende F., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Ito Marito, (2°) Jose Luis, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Bengo, (5°) Verdehousen, (6°) Energía, (7°) Lucas Damián, (8°) El Veintitres, (9°) Los Pipos, (10°) Renamax, (11°) Alvidal, (12°) Augustín, (13°) Panadero, (14°) Manuelito, (U°) Sapito

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco