Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

20ª (479)

Handicap (Hd)
Pr. "Samaraguacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
PZ.GARANT.: DOB.DEL DESQ.$5.000.000/SUPERFEC.$1.000.000/TRIFEC.$4.000.000.-
$2.000 DOB / DESQ TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Dimitrov

2° Laguna Malleco

3° My Sharona

4° Siete Rios

5° Fast Belly

6° Gran Diablito

7° Fast Lane

8° Great California

9° La Tute

10° Ludmila

11° Gran Miguelino

12° Tzai

13° Tautologia

14° El Goro

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dimitrov
(Seville)
5a 470k 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 12.2
1 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 426k 55 R. Carvajal Alberto González R. 11.5
10 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 425k 2 55 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 5.1
14 Siete Rios
(Tourist)
4a 468k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 2.7
4 Fast Belly
(Boboman)
5a 427k 5 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 9.7
6 Gran Diablito (Boboman) 6a 510k 5 54 R. Cisternas José Lastra B. 22.8
8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 480k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5
13 Great California
(California Chrome)
4a 432k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.8
15 La Tute
(Dushyantor)
10a 465k 55 M. Miño Waleska Peña P. 15
10° 7 Ludmila (Boboman) 6a 430k 54 F. Sánchez Waleska Peña P. 61.5
11° 9 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 427k 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 29.1
12° 3 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 412k 55 W. León Oscar Silva G. 55.8
13° 11 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 413k 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 13.8
14° 12 El Goro (Sonoma Band) 4a 420k 55 J. Albornoz César Díaz P. 64.9
2 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 440k 51¼ 55 R. Solorza Claudio Navarro A. 33.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dimitrov 12.2 5.2 4.3
(1) Laguna Malleco
5.6 3.8
(10) My Sharona

1.8
Dividendos
Ganador 12.2
Exacta 5/1 $ 32.320
Quinela 1/5 $ 16.950
Trifecta 5/1/10 (Vales 22) $ 283.520
Superfecta 5/1/10/14 (Vales 2) $ 890.580
Doble de Mil 11/5 (Vales 33) $ 82.100
Enganche 5 (Vales 367) $ 104.000
Favorito: (14)Siete Rios

Mandiles: 5, 1, 10, 14, 4, 6, 8, 13, 15, 7, 9, 3, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rolando C. Carvajal A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Wilbert León H., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alberto González R., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) José Lastra B., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Waleska Peña P., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Oscar Silva G., (13°) Claudio Navarro A., (14°) César Díaz P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Alytecid, (2°) Garage Jcs, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Tata Roberto, (5°) Llanquihue, (6°) Como Lo Queri, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raul Montesino S., (9°) Mis Dos Amores, (10°) Sapnet Stable, (11°) Energía, (12°) A Lo Caballero, (13°) Ana María, (14°) El Goro, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Melipilla, (14°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras La Reserva