Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

17ª (476)

Handicap (Hd)
Pr. "Salieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Ukiyo

2° Na Ni Na

3° Show Royal

4° Condessa Lak

5° Taurus

6° Kebira

7° Jive Jack

8° El Joyero

9° Will Turner

10° Magica Sonrisa

11° Lugar De Ensueño

12° Akisi

13° Don Kong

14° Tata Roberto

U° Fergus Suter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ukiyo
(California Chrome)
3a 426k 55 C. Weilby Anibal Norambuena 25.4
5 Na Ni Na
(Competitive Edge)
3a 488k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.8
10 Show Royal
(Scat Royal)
3a 460k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4
9 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 460k 9 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 10.4
11 Taurus
(Midshipman)
5a 480k 55.5 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 9.6
15 Kebira
(Forever Thing)
5a 446k 10¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 12.7
7 Jive Jack
(Court Vision)
7a 524k 10¾ 54.5 R. Carvajal Alberto González R. 18
6 El Joyero
(Gemologist)
4a 546k 11¾ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 7.1
12 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 457k 13½ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 55.9
10° 1 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
3a 430k 14¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 41.8
11° 14 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 416k 16 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 30.2
12° 8 Akisi
(Dance Brightly)
6a 483k 16 55.5 R. Lizama Angel Jaque S. 10.4
13° 4 Don Kong
(Catcher in the Rye)
6a 487k 19 56 M. Morales Miguel Medina T. 10.1
14° 2 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 471k 20½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 53.1
13 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 480k 21¼ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 80.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ukiyo 25.4 10.9 4.5
(5) Na Ni Na
2 1.3
(10) Show Royal

1.6
Dividendos
Ganador 25.4
Exacta 3/5 $ 29.620
Quinela 3/5 $ 9.190
Trifecta 3/5/10 (Vales 36) $ 149.060
Superfecta 3/5/10/9 (Vales 6) $ 1.178.120
Doble de Mil 12/3 (Vales 2) $ 915.500
Enganche 3 (Vales 12) $ 1.684.000
Favorito: (5)Na Ni Na

Mandiles: 3, 5, 10, 9, 11, 15, 7, 6, 12, 1, 14, 8, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) José Paredes R., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) José Flores G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Domingo Matte D., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alberto González R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Miguel Medina T., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) Barros Negros, (3°) Haras las Camelias, (4°) Alonmate, (5°) Los Gritones, (6°) Nanao, (7°) Chotomoro, (8°) Gall, (9°) Legacy, (10°) Haras Santa Marta, (11°) El Remanso, (12°) Fritzi, (13°) Paola, (14°) Tata Roberto, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) No Registrado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Agricola Delmen Ltda., (12°) Haras El Refugio, (13°) Santa Inés, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias