Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

13ª (472)

Handicap (Hd)
Pr. "Sam Act"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Yo Le Creo

2° Insistente

3° Che Miguel

4° Agua Del Maule

5° Walka

6° Mi Bella Florencia

7° Pesyon

8° Mucho Verso

9° Gran Tomahawk

10° Porton De Hierro

11° Lohengrin

12° Copperfield

U° Pa Que Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 496k 56.5 J. Muñoz José Allende F. 2.7
10 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 437k 4 54.5 B. Sancho Sebastian Silva S. 5.9
11 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 433k 53 L. Silva Francisco Toledo Z. 6
1 Agua Del Maule
(Admiral)
4a 443k 55 C. López Pedro Melero B. 10.1
6 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 472k 6 53 N. Holm José Melero B. 14.9
13 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 424k 52 D. Carrasco Raúl Serrano G. 96.8
5 Pesyon
(California Chrome)
4a 473k 57 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 5.1
7 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 432k 52 M. Miño Alfonso Zamorano B. 55.7
3 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 452k 10¼ 53.5 M. Donoso Oscar Silva G. 28.8
10° 12 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 482k 12¾ 57 J. Medina Cristián Urbina R. 5.1
11° 8 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 488k 14½ 56 J. Albornoz Luis Urbina H. 32.3
12° 4 Copperfield
(Irish Brother)
3a 490k 15¾ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 43.7
2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 406k 18¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 22.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Yo Le Creo 2.7 1.8 1.2
(10) Insistente
2.9 1.6
(11) Che Miguel

2
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 9/10 $ 4.130
Quinela 9/10 $ 2.010
Trifecta 9/10/11 (Vales 229) $ 18.990
Superfecta 9/10/11/1 (Vales 22) $ 68.770
Doble de Mil 9/9 (Vales 55) $ 33.500
Enganche 9 (Vales 2.593) $ 3.350
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Yo Le Creo

Mandiles: 9, 10, 11, 1, 6, 13, 5, 7, 3, 12, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Carlos López M., (5°) Nora Holm, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Jaime Medina, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Pedro Melero B., (5°) José Melero B., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Oscar Silva G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Luis Urbina H., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Amalgama, (3°) Los Parditos, (4°) Longavi, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Ajsa, (8°) El Veintitres, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Filipino, (11°) Luigi, (12°) Josemac, (U°) Folli

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras San Patricio, (12°) Criadero Francisca, (U°) Haras Convento Viejo