Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

14ª (473)

Handicap (Hd)
Pr. "Salanguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1000m Pasto (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Dime Una Cosa

2° Lou Reed

3° Farandulero Soy

4° Ornela

5° Evolucionado

6° The Good Doctor

7° Ferbast

8° Uno Cero

9° Wise Choice

10° Mood Verra

11° The Joy

U° Montaigne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 430k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15
5 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 451k ½ cp 58 C. Weilby José Allende F. 3.2
8 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 496k 56 W. Quinteros Eduardo Lab R. 7.9
2 Ornela
(Into Mischief)
3a 472k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.5
4 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 460k 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.7
9 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 446k 4 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 6.8
3 Ferbast
(Remote)
5a 453k 53 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 4.8
1 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 450k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 15.6
11 Wise Choice
(Midshipman)
3a 410k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 30.7
10° 12 Mood Verra
(Verrazano)
5a 431k 10 57 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 44
11° 7 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 441k 10½ 52 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 29.4
6 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 440k Ljs 52 J. Paredes Mario Covarrubias 98.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dime Una Cosa 15 9.1 3.8
(5) Lou Reed
2.9 1.4
(8) Farandulero Soy

1.4
Dividendos
Ganador 15
Exacta 10/5 $ 13.200
Quinela 5/10 $ 6.760
Trifecta 10/5/8 (Vales 29) $ 140.070
Superfecta 10/5/8/2 (Vales 4) $ 399.490
Doble de Mil 9/10 (Vales 23) $ 75.530
Enganche 10 (Vales 207) $ 85.550
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Lou Reed

Mandiles: 10, 5, 8, 2, 4, 9, 3, 1, 11, 12, 7, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Daniel Alvarado, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Legacy, (2°) Lago Di Como, (3°) Crisval, (4°) Matriarca, (5°) Legacy, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Flechas Doradas, (8°) El Jei, (9°) Julio Juarez, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Cori, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Vacación, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Candelaria Bío Bío