Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

(468)

Condicional (Cd)
Pr. "Stoker"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.206.250

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $506.250 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° All Stars

2° Shawn

3° Siente El Boom

4° Tenores

5° Cuatro Socios

6° Shot For Me

7° Casual Vision

8° Peso Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 All Stars
(Competitive Edge)
3a 516k 57 J. Medina Miguel Medina T. 1.7
2 Shawn
(California Chrome)
3a 481k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 3.2
6 Siente El Boom
(Van Nistelrooy)
3a 471k 10¼ 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.5
7 Tenores
(Indian Trail)
3a 510k 11¾ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 15.6
8 Cuatro Socios
(Flyer)
3a 482k 14½ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 42.1
3 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 425k 18½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 6.8
5 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 424k 19½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 30.1
1 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 457k 20½ 57 T. Seith Claudio Navarro A. 20.9
Retiros: (9)No Hay Manera, (10)Puerto de Papel
Tiempo: 01.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) All Stars 1.7 1.3 1.2
(2) Shawn
1.4 1.2
(6) Siente El Boom

1.4
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 4,9,10/2 $ 1.150
Quinela 2/4,9,10 $ 800
Trifecta 4,9,10/2/6 (Vales 726) $ 3.780
Superfecta 4,9,10/2/6/7 (Vales 251) $ 6.800
Doble de Mil 1/4,9,10 (Vales 162) $ 6.430
Mega Triple a 1º 11/1/4,9,10 (Vales 285) $ 26.470
Mega Triple a 2º 11/1/2 (Vales 178) $ 11.200
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)All Stars

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 8, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Allende F., (6°) José Alvarez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Paola, (2°) La Compañía, (3°) Danicalqui, (4°) El Aventurero, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Domingo Matte D., (8°) Mister Limbo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Las Camelias