Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

(466)

Condicional (Cd)
Pr. "Ski Queen"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIP.N°3$8.000.000/MEGAPICK-6N°1$18.000.000/TRIFEC.$2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Morena Mi Amore

2° Como Una Loba

3° Dulce Locura

4° Tu Me Quieres

5° Mestiza Flor

6° La Pica Pica

7° La Ovalle Negrete

8° Tia Luchita

9° Sue Eren

10° Ramblinrose

11° La Mamocha

12° Stand By Me

13° Dream Lady

14° Cristina Yang

U° Fierce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Morena Mi Amore
(Tourist)
3a 435k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.9
4 Como Una Loba
(Flyer)
3a 55 C. Weilby José Allende F. 8.8
12 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 500k 55 M. Morales Francisco Toledo Z. 3.7
7 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 444k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 36.7
2 Mestiza Flor
(Midshipman)
3a 438k 55.5 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.9
10 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 3a 426k 55.5 F. Olivares Pedro Molina I. 57.3
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 403k 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 4.1
13 Tia Luchita
(Sposito)
3a 415k 55 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 13.7
16 Sue Eren (Daddy Long Legs) 3a 401k 55 L. Silva Oscar Silva G. 66.1
10° 3 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 461k 10¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 34.1
11° 15 La Mamocha
(Monthir)
3a 400k 10¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 60.2
12° 6 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 429k 13¾ 55.8 R. Lizama Carlos García V. 118.2
13° 5 Dream Lady
(Tourist)
3a 418k 14½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 23.6
14° 14 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 440k 16¾ 55 N. Holm Fernando A. Zamorano 99.9
9 Fierce
(Ivan Denisovich)
3a 431k 18 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 9.6
Retiros: (8)Eso No Se Cuenta
Tiempo: 00.57.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Morena Mi Amore 4 2.7 1.7
(4) Como Una Loba
4.6 1.8
(12) Dulce Locura

1.3
Dividendos
Ganador 4
Exacta 10.110
Quinela 4.660
Trifecta 11/4/8,12 (vale 59) $48.450
Superfecta 11/4/8,12/7 (vales 3) $490.400
Doble de Mil 4/11 (vales 56) $16.700
Enganche 11 (vales 1.448) $4.000
Favorito: (12)Dulce Locura

Mandiles: 11, 4, 12, 7, 2, 10, 1, 13, 16, 3, 15, 6, 5, 14, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Paredes R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Franco Olivares T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Nora Holm, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Allende F., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Oscar Silva G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Carlos García V., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Jose T. Allende F., (3°) As, (4°) Carvatero, (5°) Bruno Alonso, (6°) Matias Hector, (7°) Masaiva, (8°) Corbata Vieja, (9°) Sebastian Herrera, (10°) Solo Con Dios, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Cartes M., (13°) La Mila, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Mila, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto