Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

(463)

Condicional (Cd)
Pr. "Sonno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Arsene Lupin

2° Escape Plan

2° Rechiflao

4° Ciberfly

5° The Clown Gold

6° Tren De La Quinta

7° Ejemplo De Valor

8° Don Clotario

9° Cacique Campeon

10° El Pandita

11° El Kichan

12° Sfrenato

13° Corresponsal

U° Justinsito Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 454k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 14.9
10 Escape Plan (Fortify) 3a 493k Emp 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 42.6
11 Rechiflao
(Gstaad)
3a 456k ¾ cp 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.8
5 Ciberfly (Flyer) 3a 422k 57 M. Morales Sergio Morales G. 88.7
16 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 450k 3 57 R. Carvajal Alberto González R. 17.8
7 Tren De La Quinta (El Farrero) 3a 430k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.1
9 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 444k 5 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 14.5
8 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 447k 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 75.9
14 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 453k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 2.9
10° 1 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 441k 7 57 K. Espina Enrique A. Carreño R. 5
11° 15 El Kichan (Exaggerator) 3a 417k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 106.1
12° 6 Sfrenato
(Midshipman)
3a 511k 57 B. Sancho Aldo Castagneto U. 4.7
13° 12 Corresponsal
(Admiral)
3a 440k 57 G. Rodríguez Joao Castillo L. 17
2 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 452k 11½ 57 R. Dores Juan Rodriguez E. 26
Retiros: (3)Renesito Crack, (13)Tren a Cartagena
Tiempo: 00.57.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Arsene Lupin 14.9 6.8 8.2
(10) Escape Plan, (11) Rechiflao
1.8 3.7
Dividendos
Ganador 14.9
Exacta 11.010 86.740
Quinela 3.630 32.380
Trifecta 4/10/11 8vales 1) $1.229.850
Superfecta 4/10/11/5 (vales 1) $3.000.000
Doble de Mil 2/4 (vales 11) $103.800
Enganche 4 (vales 285) $19.150
Favorito: (14)Cacique Campeon

Mandiles: 4, 10, 11, 5, 16, 7, 9, 8, 14, 1, 15, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Kevin Espina L., (11°) Marco Bustamante M., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Miguel Medina T., (2°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Joao Castillo L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Joao Castillo L., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) French Fries, (2°) El Lolo, (2°) Andrés Bernal G., (4°) Tetito Ignacio, (5°) Panadero, (6°) J.S.T., (7°) Paola, (8°) Doña Ester, (9°) Los Castillo, (10°) Alvidal, (11°) Mamajelu, (12°) Paquirri, (13°) Longavi, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Chañar, (2°) , (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Tabilo Alvarez Rene A, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Santa Olga