Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

(467)

Handicap (Hd)
Pr. "Sobresaliente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 30
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° New Heaven

2° Señora Eloisa

3° Schneller

4° Never Surprise

5° Bobi Won Kenobi

6° Sit Memory

7° Doridad

8° King Daddy

9° Champion's Dream

10° Chilecito

U° Alcazar De Segovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 500k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.8
11 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 411k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 50.6
2 Schneller
(Gemologist)
3a 440k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.1
6 Never Surprise (No Nay Never) 6a 481k 52 J. Paredes Patricio López P. 5.5
4 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
6a 530k 59 J. Herrera José Bravo M. 10
5 Sit Memory
(Sitcom)
6a 453k 9 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 24.1
7 Doridad
(Gstaad)
4a 462k 12¼ 50 L. Silva Juan C. Silva S. 15.8
9 King Daddy
(Grand Daddy)
5a 495k 13½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.5
3 Champion's Dream
(Verrazano)
5a 506k 15 52 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 7.8
10° 8 Chilecito
(Midshipman)
5a 472k 21½ 57 J. Pimentel Sergio Inda M. 36.4
10 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 460k Rd 55 V. Ramírez Carlos Bagú R. 25.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) New Heaven 2.80 2.00 1.30
(11) Señora Eloisa
11.70 3.50
(2) Schneller

1.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1/11 $ 21.560
Quinela 1/11 $ 12.820
Trifecta 1/11/2 (Vales 37) $ 88.470
Superfecta 1/11/2/6 (Vales 11) $ 135.280
Doble de Mil 11/1 (Vales 106) $ 11.360
Enganche 1 (Vales 727) $ 15.150
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)New Heaven

Mandiles: 1, 11, 2, 6, 4, 5, 7, 9, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Paredes R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio López P., (5°) José Bravo M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Los Maguitos, (3°) Julio Juarez, (4°) Santa Emperatriz, (5°) Como Lo Queri, (6°) La Huella, (7°) Patricio Vidal U., (8°) Rigo, (9°) Alvidal, (10°) Legacy, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana