Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2023

15ª (474)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Miss Therese"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Consuelo Maria

2° Militta

3° Tres Palabras

4° Rayo de Oro

5° Aquerenciada

6° Fusy

7° Blanca De Castilla

8° Brental

9° Kathya

U° Laytana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Consuelo Maria
(Katmai)
3a 485k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
3 Militta
(Ivan Denisovich)
3a 446k ½ pz 51 H. Ochoa Julio Orellana R. 13.5
7 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
3a 432k 51 D. Alvarado Andrés Bernal G. 41.1
6 Rayo de Oro (Midshipman) 3a 466k 2 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.9
4 Aquerenciada
(Practical Joke)
3a 464k 3 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 6.5
1 Fusy
(Lookin At Lucky)
4a 452k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 7.9
5 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 462k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 30
8 Brental
(Seeking The Dia)
3a 451k 51 A. Rivera Julio Orellana R. 6.3
10 Kathya
(California Chrome)
4a 461k 12 57 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 23.2
2 Laytana (Ivan Denisovich) 3a 440k 12½ 51.5 N. Molina Jorge Andrés Inda D. 13.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.06 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Consuelo Maria 2.5 1.9 2.2
(3) Militta
5.1 4.5
(7) Tres Palabras

9.3
Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 9/3 $ 6.190
Quinela 3/9 $ 4.110
Trifecta 9/3/7 (Vales 50) $ 88.160
Superfecta 9/3/7/6 (Vales 16) $ 144.580
Doble de Mil 10/9 (Vales 23) $ 70.070
Mega Triple a 1º 9/10/9 (Vales 58) $ 214.270
Mega Triple a 2º 9/10/3 (Vales 22) $ 141.570
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Consuelo Maria

Mandiles: 9, 3, 7, 6, 4, 1, 5, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos López M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Francisco Soto C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan C. Silva S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Doña Eliana, (3°) Harasic, (4°) El Tata, (5°) Vendaval, (6°) Vendaval, (7°) Zacatal, (8°) El Mirador, (9°) Cacique, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto