Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

19ª (433)

Handicap (Hd)
Pr. "Gualpon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20a.carrera, Segunda Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Andre The Giant

2° Lomachenko

3° La Popular

4° Dalcahue Chiloe

5° Alas De Plata

6° Zeffirelli

7° Gran Sperlonga

8° Pleasant Company

9° Stellina

10° Senor Gaspar

11° Crispo

12° Kukimoto

13° Campanillas

14° Baby Gold

U° Che Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 468k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.60
2 Lomachenko (Longboarder) 4a 436k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.00
15 La Popular
(Goldencents)
3a 479k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
8 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 443k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.90
3 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 428k 54 C. López Luis Machulas G. 6.30
5 Zeffirelli
(Forever Thing)
5a 463k 56 T. Seith Cristian Quiroz E. 17.20
12 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 417k 55 L. Silva Juan Ubilla P. 22.30
4 Pleasant Company (Suggestive Boy) 5a 462k 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 25.30
7 Stellina
(Tourist)
4a 447k 55 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 11.50
10° 6 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 490k 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.80
11° 10 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 446k 8 55 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 33.20
12° 11 Kukimoto
(Mr Speaker)
5a 450k 11½ 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 13.10
13° 1 Campanillas (Competitive Edge) 5a 479k 14 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.80
14° 14 Baby Gold
(Dangerous Midge)
6a 455k 14 55 P. Zúñiga Patricio Tejo M. 126.60
9 Che Gitano
(Flyer)
3a 430k 18¾ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 76.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Andre The Giant 6,60 3,80 2,10
(2) Lomachenko
3,00 2,60
(15) La Popular

2,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 13/2 $6.740
Quinela 2/13 $3.550
Trifecta 13/2/15 (286 Vales) $28.610 - $8.182.460
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/15/8 (22 Vales) $94.230 - $2.073.060
Doble de Mil 5/13 $66.050
Quinela Place 2/13 $1.460 - 13/15 $900 - 2/15 $880
Enganche $76.900
Valor Nominal $59.140
Favorito: (15)La Popular

Mandiles: 13, 2, 15, 8, 3, 5, 12, 4, 7, 6, 10, 11, 1, 14, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos López M., (6°) Tomas Seith, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jesus Toro N., (11°) Anita Aedo U., (12°) Lesly C. González, (13°) Wilbert León H., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Patricio Tejo M., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Patricio Tejo M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Don German, (3°) Chiu Chiu, (4°) Colonial, (5°) Galiano, (6°) Keep Walking, (7°) Los Peque, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Juegatela, (10°) Martinita, (11°) El Imperio, (12°) Letty, (13°) Don Santiago, (14°) Los Mariscales, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Chevalex