Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

18ª (432)

Handicap (Hd)
Pr. "Guapin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$35.000.000.-P.Est.Trifec.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3.000.000.-
Dob.demilComb.Con19a.c.,PrimeraEtapaGranTrip.FinalA$1.000.-,6a.eta.SextaDelChileNo2

1° Porlomenos

2° Que Les Vaya Bien

3° Incredible

4° Daniel El Travieso

5° Magic Trail

6° On The Way

7° Gran Flopi

8° Alma Luz

9° Navidad Veloz

10° Lucky Weekend

11° Kid Mambito

12° El Intermediario

13° Checo Aleman

14° Princesita Chrome

U° Rasheem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 470k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 11.00
4 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
4a 430k ½ cp 53 L. González Genaro J. Covarrubias E. 15.00
2 Incredible
(California Chrome)
4a 463k ½ cp 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
7 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 471k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 10.80
11 Magic Trail (Indian Trail) 5a 479k 59 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.00
9 On The Way (Mr Speaker) 3a 450k 50 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.60
8 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 434k 53 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 25.80
15 Alma Luz
(Flyer)
4a 451k 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.20
10 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 431k 54 B. González Mario Covarrubias 34.50
10° 12 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 471k 53 P. Zúñiga Luis Machulas G. 33.40
11° 6 Kid Mambito (Gemologist) 6a 475k 10 59 R. Vergara Luis Urbina H. 15.30
12° 3 El Intermediario (Viscount Nelson) 6a 474k 10¼ 51 L. Silva Juan C. Pichara J. 29.10
13° 14 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 474k 11¾ 54 H. Ochoa Alejandro Padovani E. 18.80
14° 13 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 408k 13 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 12.80
1 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 447k 15½ 51 D. Carrasco Isaac Michea F. 45.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Porlomenos 11,00 4,90 2,40
(4) Que Les Vaya Bien
6,10 2,90
(2) Incredible

1,40
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 5/4 $28.400
Quinela 4/5 $13.020
Trifecta 5/4/2 (37 Vales) $193.350 - $7.153.950
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/2/7 (3 Vales) $897.520 - $2.692.560
Doble de Mil 11/5 $73.680
Quinela Place 4/5 $4.820 - 2/5 $990 - 2/4 $1.130
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $68.690
Enganche $8.800
Valor Nominal $8.020
Favorito: (2)Incredible

Mandiles: 5, 4, 2, 7, 11, 9, 8, 15, 10, 12, 6, 3, 14, 13, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Lesly C. González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Luis Silva R., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Boris González H., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Cacique, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tierras Negras, (5°) Lcg, (6°) Artigas, (7°) Florencia Paz, (8°) Francisca, (9°) Quarter Dollar, (10°) Tanforan, (11°) G.G., (12°) Bruno Alonso, (13°) Doña Tere, (14°) That, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto