Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

(423)

Handicap (Hd)
Pr. "Gibraltar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con10a.c.,TerceraValidaTrip.ConAlarg./Vta.eng,4eDeLaSextaDelChileNo1.

1° Star Beach

2° Jachico

3° Mejor Calladito

4° Salto De Luz

5° El Pumbi

6° Otro Día Pedro

7° Mr Ranger

8° Afirma Papa

9° Si Se

10° I Feel Fine

11° Qing

12° Scala Rider

13° Boston Bay

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 475k 55 M. Morales Luis Machulas G. 2.90
12 Jachico
(Mr Speaker)
4a 400k 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 44.70
11 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 479k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.40
5 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 466k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 7.90
6 El Pumbi
(Gemologist)
5a 455k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.50
4 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 453k 10¾ 55 R. Carvajal Aldo Castagneto U. 8.30
9 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 443k 11¼ 54 B. González Isaac Michea F. 27.20
10 Afirma Papa
(Gemologist)
4a 455k 11½ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 36.60
14 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 437k 11½ 56 B. León Juan Ubilla P. 2.60
10° 1 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 460k 13½ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 71.30
11° 2 Qing
(Boboman)
6a 438k 15¾ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 59.30
12° 13 Scala Rider
(Court Vision)
5a 437k 18 56 N. Figueroa César Díaz P. 26.00
13° 8 Boston Bay
(Verrazano)
5a 457k 18¾ 55 M. Gutiérrez Patricio Tejo M. 60.90
3 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 419k 20¾ 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 86.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Star Beach 2,90 2,30 1,50
(12) Jachico
6,60 2,90
(11) Mejor Calladito

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 7/12 $22.280
Quinela 7/12 $16.640
Trifecta 7/12/11 (27 Vales) $145.240 - $4.049.290
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/11/5 (2 Vales) $700.980 - $1.401.960
Doble de Mil 7/7 $32.330
Quinela Place 7/12 $5.010 - 7/11 $970 - 11/12 $8.370
Enganche $141.100
Valor Nominal $104.520
Favorito: (14)Si Se

Mandiles: 7, 12, 11, 5, 6, 4, 9, 10, 14, 1, 2, 13, 8, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Boris González H., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Bernardo León E., (10°) José Paredes R., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Isaac Michea F., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) César Díaz P., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Solo Con Dios, (3°) Mister Kennedy, (4°) Por Ti Negrita, (5°) El Aventurero, (6°) Papi Grande, (7°) Lopito, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Kokeval, (11°) Lucaraste, (12°) El Goro, (13°) Margal, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Alejandro Araya Herrera, (2°) , (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Marisol