Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

12ª (426)

Condicional (Cd)
Pr. "Gala Placidia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, Segunda Valida Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Magna Mary

2° Yamila Tiger

3° Lanae

4° Really Girl

5° Acqua Marina

6° Little Joke

7° Puro Huasa

8° Palmas Sorditas

9° Wilding

10° Catita Revoltosa

11° Aguila Guerrera

U° Alma Mora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 458k 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 2.60
9 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
3a 422k 2 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 8.10
10 Lanae
(Practical Joke)
3a 480k 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 29.40
3 Really Girl
(Katmai)
3a 453k 55 L. Rodriguez Alejandro Padovani E. 9.90
6 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 473k 10¼ 55 B. León Alejandro Padovani E. 19.70
8 Little Joke
(Practical Joke)
3a 431k 11 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 5.50
7 Puro Huasa (Daddy Long Legs) 3a 422k 11½ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 22.90
4 Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) 3a 412k 12¼ 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 46.80
1 Wilding
(Practical Joke)
3a 428k 12¾ 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 14.90
10° 5 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 3a 444k 19¼ 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 13.60
11° 11 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 479k 22½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
2 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 443k 25¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Magna Mary 2,60 1,90 1,60
(9) Yamila Tiger
2,90 2,10
(10) Lanae

5,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 12/9 $5.680
Quinela 9/12 $3.340
Trifecta 12/9/10 (38 Vales) $97.180 - $3.778.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/10/3 (7 Vales) $643.890 - $4.507.230
Doble de Mil 11/12 $15.200
Quinela Place 9/12 $2.670 - 10/12 $2.420 - 9/10 $5.600
Enganche $8.850
Valor Nominal $6.810
Favorito: (12)Magna Mary

Mandiles: 12, 9, 10, 3, 6, 8, 7, 4, 1, 5, 11, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Bernardo León E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gustavo Aros, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Cedro, (3°) Matriarca, (4°) Carioca, (5°) Ortepal, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) El Pillino, (8°) Llanquihue, (9°) Vendaval, (10°) Jorquera's, (11°) Las Tres Marias, (U°) La Campana

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras San Patricio