Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

(419)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Fagiolo

2° Tranquilo Ronaldo

3° Gran Alaska

4° Construye Puentes

5° Alshahri

6° Modestin

7° Eres Mi Sueno

8° Papito Alfredo

9° Misterio Luminoso

10° Van Der Sar

11° Bragantino

U° Tio Rico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fagiolo
(Hootenanny)
2a 498k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
1 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
2a 444k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.10
8 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 443k 10 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 14.90
2 Construye Puentes
(Flyer)
2a 442k 11 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 25.60
6 Alshahri
(Indian Trail)
2a 11¾ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.30
4 Modestin
(Mo Town)
2a 468k 14½ 57 B. León Alejandro Padovani E. 14.40
5 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
2a 430k 16¼ 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 46.80
7 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
2a 450k 16¼ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 50.30
12 Misterio Luminoso
(Grand Daddy)
2a 476k 17 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.80
10° 9 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 450k 18¼ 57 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 59.00
11° 11 Bragantino
(Mr Speaker)
2a 443k 29¾ 57 N. Molina Carlos Sepulveda B. 32.10
3 Tio Rico
(Exaggerator)
2a 460k 35¼ 57 C. Alegría Juan C. Pichara J. 94.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fagiolo 3,70 2,30 2,40
(1) Tranquilo Ronaldo
3,30 4,10
(8) Gran Alaska

2,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/1 $5.900
Quinela 1/10 $3.660
Trifecta 10/1/8 (65 Vales) $49.000 - $3.201.170
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/8/2 (21 Vales) $239.880 - $5.037.480
Doble de Mil 9/10 $70.160
Quinela Place 1/10 $670 - 8/10 $2.850 - 1/8 $2.220
Enganche $61.300
Valor Nominal $47.170
Favorito: (12)Misterio Luminoso

Mandiles: 10, 1, 8, 2, 6, 4, 5, 7, 12, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Bernardo León E., (7°) David Sánchez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. González M., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Nicolás Molina, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Carlos Sepulveda B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Callasis For Ever, (3°) Blanca Adelaida, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Carnes Oly, (7°) Pepeluche, (8°) Vida Nueva, (9°) Logu, (10°) La Flo, (11°) Juegatela, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Doña Icha