Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

15ª (429)

Handicap (Hd)
Pr. "Galvarino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16a.c.,1ªValidaTrip.DelDesq.Val.$1.000,3a.eta.SextaDelChileNo2

1° Recuérdame

2° Inmutable

3° Dios Te Bendiga

4° Guadañita

5° Dubai Rose

6° Guanaquero

7° Candy Park

8° Rosario Tijera

9° Victoria Epica

10° Poder De Lo Alto

11° Gran Winner

12° Molto Nero

13° La Crisanta

U° Palabra Cierta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Recuérdame
(Gstaad)
4a 429k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.40
5 Inmutable
(Shahir)
8a 478k 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 46.20
4 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 498k 55 D. Sánchez César Díaz P. 8.10
15 Guadañita (Seeking The Dia) 6a 432k 56 K. Espina Sergio Inda M. 3.40
11 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 462k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 21.70
2 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 482k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 4.10
6 Candy Park (Gemologist) 5a 422k 6 58 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 16.10
8 Rosario Tijera (Sposito) 5a 436k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.10
12 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 459k 7 56 T. Seith Ricardo Rojas S. 32.50
10° 14 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 432k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 31.40
11° 3 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 480k 10 55 B. González Mario Covarrubias 60.50
12° 13 Molto Nero
(Tourist)
3a 443k 10½ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 26.90
13° 1 La Crisanta
(Gemologist)
3a 447k 10½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.20
9 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 470k 11½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 50.90
Retiros: (7)Gaman
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Recuérdame 4,40 2,90 2,00
(5) Inmutable
15,10 6,80
(4) Dios Te Bendiga

2,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 10/5 $26.710
Quinela 5/10 $23.190
Trifecta 10/5/4 (6 Vales) $949.070 - $5.694.420
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/4/7,15 (1 Vale) $1.481.270 - $1.481.270
Doble de Mil 9/10 $12.730
Quinela Place 5/10 $4.350 - 4/10 $1.660 - 4/5 $11.260
Enganche $5.050
Valor Nominal $4.600
Favorito: (15)Guadañita

Mandiles: 10, 5, 4, 15, 11, 2, 6, 8, 12, 14, 3, 13, 1, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) David Sánchez S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Wilbert León H., (9°) Tomas Seith, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Boris González H., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolás Molina, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) César Díaz P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Señor Elias, (4°) El Mero Mero, (5°) Las Araucarias, (6°) Tata Pepe, (7°) Cacaraco, (8°) Bon Touch, (9°) Haras Paulina, (10°) Don Alfonso, (11°) Mister Kennedy, (12°) Morro Blanco, (13°) Norma, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga