Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

20ª (434)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Del Rocio

2° Señor Rhett

3° Azahara

4° Amaya Paz

5° Suffisano

6° Chino Matador

7° Doña Shishi

8° Malayo

9° Gianmarco

10° Salvaje Illuminati

11° Seeking The Soul

12° Zeca Pagodinho

U° Mentira Verdadera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Del Rocio
(Competitive Edge)
5a 454k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 3.10
1 Señor Rhett
(Exaggerator)
3a 470k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.00
11 Azahara
(Constitution)
5a 441k 56 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 9.80
8 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 439k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.90
9 Suffisano
(Verrazano)
4a 422k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 20.00
4 Chino Matador
(Viscount Nelson)
3a 414k 54 J. Albornoz Juan Aravena M. 23.00
7 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 433k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.40
12 Malayo
(Gemologist)
4a 438k 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 29.30
6 Gianmarco
(Gemologist)
5a 442k 5 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 32.10
10° 3 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 458k 54 C. López Juan C. Pichara J. 10.30
11° 13 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
4a 421k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 28.30
12° 10 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 420k 56 W. Quinteros Luis Machulas G. 18.10
5 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 485k 13¾ 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.60
Retiros: (14)Un Beso A Mi Madre, (15)Dalepapa
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Del Rocio 3,10 2,30 1,50
(1) Señor Rhett
2,60 1,80
(11) Azahara

2,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2,14,15/1 $2.890
Quinela 1/2,14,15 $1.730
Trifecta 2,14,15/1/11 (391 Vales) $26.580 - $10.392.780
Cuatrifecta -
Superfecta 2,14,15/1/11/8 (91 Vales) $41.680 - $3.792.880
Doble de Mil 13/2,14,15 $19.370
Quinela Place 1/2,14,15 $560 - 2,14,15/11 $1.190 - 1/11 $1.700
Triple 1º Lugar 2 con 188 vales $166.480
Triple 2º Lugar 1 con 89 vales $88.390
Gran Triple Final Monto Repartido $39.164.950
Favorito: (2)Del Rocio

Mandiles: 2, 1, 11, 8, 9, 4, 7, 12, 6, 3, 13, 10, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Carlos López M., (11°) Gustavo Aros, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Machulas G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Lgs Generadores, (3°) Luis Benjamin, (4°) Terry, (5°) El Tirol, (6°) Ogun, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Patricio Millar M., (9°) Linares, (10°) Bruno Alonso, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Lor Kedimar, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha